Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Продлен набор общественных наблюдателей в Приморье

    Продлен набор общественных наблюдателей в Приморье

    Набор общественных наблюдателей, которые следят за реализацией национальных и региональных проектов, начался в Приморье. Отбор будет проходить до 1 апреля 2024 года.

    Стать общественным наблюдателем может каждый житель Приморского края, достигший возраста 18 лет. Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке.


    Как сообщили в региональном агентстве проектного управления, в 2024 году активные граждане будут следить за строительством, реконструкцией и ремонтом более 400 социально значимых объектов региона. Заявки от кандидатов принимаются с 12 марта по 1 апреля 2024 года включительно.


    «Инициативные граждане следят за ремонтом спортивных залов в сельских школах, благоустройством общественных пространств, реконструкцией дорог, строительством детских садов, спортивных площадок и других объектов. Своими наблюдениями они делятся с представителями местной и региональной власти, включая Губернатора Приморья. Такая обратная связь позволяет устранить недочеты в работе подрядчиков, делать возводимые объекты такими, какими их хотят видеть люди», – сказал Александр Шадрин.


    Отметим, институт общественных наблюдателей в Приморском крае существует с 2019 года. За это время неравнодушные жители проконтролировали ситуацию на более чем тысяче объектов по всему региону. В 2023 году за реализацией 396 социально значимых объектов следили 229 наблюдателей.


    Ранее практика института общественных наблюдателей за реализацией национальных проектов в Приморье была размещена на платформе «Смартека» и рекомендована к тиражированию в других регионах как одна из лучших российских практик по вовлечению населения в решение задач регионального значения.

    28.03.2024 года | 73 просмотра