Вывоз мусора с контейнерных площадок находится на ежедневном контроле – администрация Уссурийска

Сотрудники управления благоустройства УГО провели очередной рейд по контейнерным площадкам, установленным во дворах многоквартирных домов.

В течение новогодних праздников от жителей Уссурийского городского округа в администрацию УГО поступали многочисленные жалобы на несвоевременный вывоз мусора из контейнеров региональным оператором ООО «Чистый Сервис НСК». Только в официальный аккаунт администрации УГО за период новогодних праздников поступило 170 обращений по вывозу ТКО.

«5, 6 и 7 января специалистами управления благоустройства и управления жизнеобеспечения администрации УГО были проведены рейды по контролю вывоза ТКО с контейнерных площадок многоквартирных домов. В ходе рейдов проверены 100 адресов, нарушения выявлены на 65-и площадках. Все замечания мы перенаправили региональному оператору для немедленного реагирования», – сообщила заместитель начальника отдела благоустройства МКУ УГО «Управление благоустройства» Нина Кужеливская.

IMG_6244.jpg

Сегодня были проверены контейнерные площадки на улицах Ленинградской, Крестьянской, Фрунзе, Некрасова, Горького, Суханова, Дзержинского и Советской.

На улицах Крестьянской, 64, и Ленинградской, 50, вывоз ТКО не производился в течение 2-3 дней. Контейнерные площадки, предназначенные для сбора мусора с нескольких многоквартирных домов, переполнены. Данные адреса взяты на контроль.

На улицах Пушкина, 20, Горького, 69, Суханова, 36, Дзержинского, 25 и 49, мусорные баки оказались чистыми. Контейнеры, расположенные на улице Ленинградской рядом с 70-й бригадой (бывшим УВВАКУ) и домами №№51а, 53а, 53б, 53в, убраны, но прилегающая территория замусорена.

IMG_6238.jpg

«За содержание территорий, расположенных в радиусе десяти метров от контейнерных площадок, отвечают управляющие компании. Со вчерашнего дня они приступили к транспортированию старых мусорных баков, – отметила Нина Кужеливская. Только ежедневный вывоз твердых коммунальных отходов поможет навести порядок в городе. В ближайшее время региональный оператор установит дополнительно 500 новых пластиковых контейнеров, что должно поспособствовать улучшению ситуации по сбору ТКО в округе. Для жителей частного сектора и двухэтажных домов будет работать позвонковая система».

IMG_6240.jpg

Напомним, по вопросам транспортирования ТКО необходимо обращаться к дежурному ООО «Чистый Сервис НСК» по телефону 89143401645 или написать региональному оператору в официальный аккаунт @peo_25.

18.05.2024 года | 1587 просмотров