Администрация УГО
    Отчет главы Уссурийского городского округа
    Отчет о деятельности главы администрации за 2015 год

о деятельности главы администрации Уссурийского городского округа

за 2015 год

Деятельность главы администрации Уссурийского городского округа в 2015 году была направлена на повышение уровня и качества жизни населения, обеспечение социальной стабильности в округе, на достижение эффективности деятельности органов власти.

Несмотря на разнонаправленные тенденции развития экономики страны в 2015 году, на территории округа удалось сохранить положительную динамику роста объемов производства и потребительского рынка, увеличить количество сельскохозяйственных предприятий.

Сохранить многие показатели социально-экономического развития территории на прежнем уровне удалось только благодаря слаженной работе отраслевых (функциональных) органов администрации, Думы, Контрольно-счетной палаты, руководителей организаций различных форм собственности и ведомственной принадлежности, гражданского и бизнес-сообщества.

Во многих сферах деятельности были достигнуты высокие результаты. Большое внимание уделено реализации государственных программ на территории округа. В 2015 году началась газификация Уссурийского городского округа, что в дальнейшем позволит существенно улучшить экологическую обстановку в городе и даст дополнительный толчок развитию экономики. Высокими темпами проходило освоение средств по муниципальной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе» на 2013-2017 годы, которая реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В 2015 году в городе расселено 86 аварийных домов, предоставлены жилые помещения 149 семьям.

Активно проводились работы в рамках программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Уссурийского городского округа на 2014 – 2017 годы» по проектированию и строительству дорог, подведению инженерных сетей к земельным массивам с участками, выделенными многодетным семьям.

Развивалась социальная инфраструктура округа. Был введен в эксплуатацию новый детский сад на 140 мест, возведены 7 универсальных спортивных площадок.

Уссурийский городской округ продолжает удерживать лидирующие позиции в крае по производству картофеля, овощей и молока. Кроме того, в 2015 году по сравнению с 2014 годом на 80% увеличилось производство яиц, на 16,2% – мяса.

В области сельского хозяйства реализуется четыре перспективных инвестиционных проекта, финансирование которых осуществляется за счет собственных средств, кредитов и субсидий из федерального и краевого бюджетов.

В 2016 году бюджет муниципального образования сохранил социальную направленность, социально-экономическое развитие территории остается приоритетным направлением деятельности администрации.

В системе управления территорией произошли изменения. Введена система кураторства, позволяющая повысить эффективность взаимодействия администрации с населением округа и быстрее реагировать на обращения граждан. Так, за каждым микрорайоном города и сельской территорией закреплен куратор из числа заместителей главы администрации. Проведено 75 встреч с жителями округа.

Основными правовыми актами, в соответствии с которыми планировалась и осуществлялась деятельность главы администрации Уссурийского городского округа и администрации Уссурийского городского округа, являлись Федеральный закон от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ежегодное Послание Президента РФ Федеральному Собранию, «майские» указы Президента РФ, а также принятые в их развитие документы, Устав Уссурийского городского округа, Стратегия развития Уссурийского городского округа до 2020 года, Программа комплексного социально-экономического развития Уссурийского городского округа на 2011 – 2015 годы.

Файлы для скачивания

Название документа (файла) Формат Размер Скачано
    Отчет о деятельности главы администрации Уссурийского городского округа за 2015 год pdf 2.25 MB 1076 Посмотреть

Страница изменялась 01.06.2022 11:05:14