Конкурсы, проводимые на территории УГО
    Конкурсы 2019
    Конкурс «Моя счастливая семья» проводится ко Дню семьи, любви и верности

о проведении конкурса семейных пар

«Моя счастливая семья»

1. Общие положения

Конкурс «Моя счастливая семья» проводится ко Дню семьи, любви и верности (далее – Конкурс).

Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок проведения конкурса и награждения его победителей.

2. Цели и задачи

Конкурс проводится в целях распространения положительного опыта семейных отношений на территории  Уссурийского городского округа, формирования и развития у молодого поколения высоких духовно-нравственных, социальных и личностных качеств, создания условий для формирования образа современной семьи, повышения роли и значимости семьи.

Основные задачи Конкурса:

3. Организаторы мероприятия

Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет: управление ЗАГС, управление культуры, отдел пресс-службы, отдел протокольного обеспечения  при участии Каталога «Свадьба» ООО «Бизнес-Стиль».

4. Условия проведения Конкурса

Для участия в Конкурсе приглашаются семейные пары и пары, подавшие заявление на регистрацию заключения брака, проживающие на территории Уссурийского  городского округа.

Возраст участников не ограничен.

Заявку, на участие в конкурсе  необходимо предоставить в управление ЗАГС до 20 апреля  2016 года по адресу: г. Уссурийск, ул. Пушкина, 72 «А», каб. 8, эл. адрес: zags1700@primorsky.ru

5.Прядок, место и время проведения Конкурса

Конкурс «Моя счастливая семья» проводится в II этапа:

I этап – Прием и оформление заявок по установленной форме (Приложение №1), которые необходимо предоставить в управление ЗАГС администрации УГО, до 20 апреля 2016 года по адресу: г.Уссурийск, ул. Пушкина, 72 «а», каб. 8; эл. адрес: zags1700@primorsky.ru

22 апреля 2016 года в 18-00 часов в МЦКД «Горизонт» по адресу: г.Уссурийск, ул. Ленина, 80 организаторы Конкурса проводят собеседование с парами, подавшими заявки на участие в конкурсе.

По итогам собеседования формируется список участников конкурса (до 7 пар).

С участниками конкурса, отобранными в результате собеседования, проводятся репетиционные занятия с 25 апреля 2016 года (по отдельному графику репетиций).

II этап – Финал Конкурса, который состоится 09 июля 2016 года (суббота) в 16-00 часов в МЦКД «Горизонт» по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 80. Справки по тел.: 8 (4234) 32-83-83.

Пары-участницы конкурса могут быть привлечены к участию в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города в 2016 году.

Подготовка к проведению конкурса осуществляется в соответствии с прилагаемым к настоящему Положению планом (Приложение №2), в который по мере необходимости организаторами могут быть внесены дополнения и изменения.

6.Творческие задания семейным парам в рамках Конкурса

love story (видео-презентация с комментариями пары на сцене, об истории знакомства друг с другом, истории семьи;

7.Критерии оценки конкурсных выступлений

8. Члены жюри

Жюри формируется организаторами Конкурса из числа жителей Приморского края с активной гражданской позицией,  выдающихся деятелей искусства и культуры городского округа, генерального спонсора Конкурса, а также семей, награждённых медалями «За любовь и верность» в 2011-2015 годах. Количественный состав жюри до 9 человек.

9.Подведение итогов Конкурса и награждение

По итогам выступления семей жюри выявляет одного победителя конкурса. Семья - победительница Конкурса «Моя счастливая семья» награждается дипломом победителя и памятными подарками.

Участники конкурса могут быть награждены специальными дипломами по следующим номинациям:

«Хранители семейных традиций», «Сладкая история», «Родительское счастье», «Династия», «Позитивный союз»,  «Бизнес семье не помеха», «Увлеченные люди», «Вместе по жизни», «Гармония сердец».

Организаторами могут быть присуждены дополнительные номинации, не заявленные в Положении.

Семьи, принявшие участие в Конкурсе, награждаются дипломами участника конкурса и памятными подарками.

10. Финансирование

Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств бюджета Уссурийского городского округа, предусмотренных в программе «Развитие культуры и искусства Уссурийского городского округа» на 2014 - 2016 годы и внебюджетных средств, сформированных за счет привлечения средств спонсорской помощи от организаций Уссурийского городского округа и собственных средств издательства Каталога «Свадьба» ООО «Бизнес-Стиль».

Файлы для скачивания

Название документа (файла) Формат Размер Скачано