Конкурсы, проводимые на территории УГО
    Конкурсы 2019
    Положение о конкурсе «Человек года» в Уссурийском городском округе

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок, условия проведения и подведения итогов конкурса «Человек года» (далее - Конкурс).

1.2. Конкурс проводится на территории Уссурийского городского округа (далее - УГО).

1.3. Организатором Конкурса является администрация Уссурийского городского округа.

1. Цель и задачи Конкурса

2.1. Основные цели проведения Конкурса:

а) повышение значимости социально важных поступков (проектов) совершенных жителями УГО;

б) побуждение жителей УГО к совершению социально значимых;

в) повышение интереса жителей округа к участию в общественной жизни округа.

2.2. Задачи Конкурса:

а) привлечение к участию в Конкурсе представителей различных групп населения, независимо от сферы их деятельности;

б) формирование базовых человеческих ценностей у молодого поколения;

в) поддержка деловой, социальной и общественной активности граждан, проживающих на территории УГО.

1. Участники Конкурса

3.1. Претенденты на участие в Конкурсе – граждане, проживающие на территории Уссурийского городского округа и занятые по основному месту работы в организациях, расположенных на территории УГО, независимо от их организационно-правовых форм собственности.

3.2. В Конкурсе вправе принять участие лица, в отношении которых подана заявка на участие (далее - претенденты).

1. Оргкомитет Конкурса

4.1.Оргкомитет осуществляет организационное обеспечение Конкурса. Возглавляет Оргкомитет председатель - …………… В состав Оргкомитета входят руководители отраслевых (функциональных) органов администрации УГО и представители СМИ (по согласованию).

4.2. Оргкомитет вправе вносить корректировки в количество и название номинаций Конкурса. Решения Оргкомитета оформляются протоколами.

4.3. По вопросам организации и проведения конкурса необходимо обращаться по электронной почте: pressa@adm-ussuriisk.ru

1. Права и обязанности Участников и Организаторов

5.1. Участие в Конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Претендентов и Участников с данным Положением.

5.2. Присылая заявку претендента для участия в конкурсе, коллективы организаций, учреждений, предприятий, общественные организациями подтверждают согласие Участника (претендента) на участие в Конкурсе.

5.3. Участие в конкурсе означает согласие Участника (претендента) на дальнейшую возможную публикацию фото-и видеоматериалов о нем в средствах массовой информации, а также в электронных изданиях и социальных сетях по выбору Организатора.

1. Этапы проведения Конкурса

6.1. Выдвижение претендентов на Конкурс осуществляется коллективами организаций, учреждений, предприятий, общественными организациями, администрацией УГО. Заявки на участие направляются в Оргкомитет до 1 августа 2018 года по электронному адресу: pressa@adm-ussuriisk.ru. Заявка должна быть заверена руководителем организации, выдвинувшей претендента, и содержать:

а) сведения о претенденте (фамилия, имя, отчество; число, месяц и год рождения; место работы с указанием адреса организации и занимаемой должности; домашний и служебный телефоны);

б) справку-характеристику на претендента, содержащую информацию о совершенном социально-значимом поступке и о вкладе в развитие Уссурийского городского округа.

6.2. Определение финалистов в каждой номинации – 6 сентября 2018 г

6.3. Награждение победителей – 08 сентября 2018г. Призы и дипломы вручаются в торжественной обстановке.

6.4. Информация о сроках, месте и порядке их получения публикуется на сайте Организатора – официальный сайт администрации УГО.

1. Определение победителей и номинации Конкурса

7.1. Победитель определяется по двум номинациям:

- Народное голосование – победитель определяется по количеству положительных отметок под историей участника в социальных сетях Инстаграмм и Одноклассники (отметки суммируются);

- Общественное признание - победитель определяется решением конкурсной комиссии, заседание которой пройдет 6 сентября и оформляется протоколом.

7.2. В каждой номинации определяется только один победитель. Имена победителей оглашаются на торжественной церемонии. Победитель в номинации награждается памятным знаком с присвоением звания «Человек года».

Страница изменялась 07.09.2021 15:43:33