Функции по осуществлению муниципального контроля
    Муниципальный жилищный контроль (утратил силу)
    Перечень иных профессиональных знаний, необходимых для исполнения должностных обязанностей по направлению профессиональной служебной деятельности «регулирование жилищно-коммунального хозяйства и строительства»

Перечень ключевых профессиональных знаний по направлению профессиональной деятельности

«Контроль за соблюдением жилищного законодательства при организации и управлении многоквартирными домами»

0.1. Права и обязанности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защите их прав;

0.2. Понятие, цели, способы муниципального жилищного контроля;

0.3. Принципы организации и проведения плановых/внеплановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

1.1. Основы муниципальной службы;

1.2. Особенности муниципального контроля за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми по вопросам местного значения;

1.3. Особенности владения, пользования и распоряжения недвижимого имущества, находящейся в муниципальной собственности;

1.4. Основы осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами;

1.5. Основы обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах, и порядке их оказания и выполнения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями;

1.6. Основы взаимодействия органов государственного контроля (надзора) с муниципальными инспекторами.

Страница изменялась 27.02.2020 12:46:05