Инфоблок
    Актуализация данных в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР

Управление пенсионного фонда Российской Федерации в г.Уссурийске сообщает, что в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР реализован электронный сервис, который дает возможность гражданам без посещения территориального органа ПФР (клиентской службы) провести актуализацию данных, включая информацию о документе, удостоверяющем личность.

После авторизации гражданина на сайте ПФР проводится сверка анкетных данных, полученных от ЕСИА, и сведений, содержащихся в базе данных персонифицированного учета. При выявлении расхождений гражданину выводится сообщение с предложением актуализировать данные в ПФР или в ЕСИА.

Для актуализации сведений в ПФР необходимо выбрать соответствующую опцию «Обновить данные в ПФР».

В том случае, если гражданин сначала актуализировал данные в клиентской службе ПФР при личном обращении за услугой, после авторизации на сайте ПФР гражданину будет предложена опция «Обновить данные в профиле ЕСИА».

Через официальный сайт ПФР в «Личном кабинете гражданина» (раздел «Индивидуальный лицевой счет») возможно получить «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета».

Кроме того, через единый портал государственных и муниципальных услуг (Портал госуслуг) или на сайте ПФР возможно сформировать «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» (форма СЗИ-ИЛС), «Сведения о трудовой деятельности» (форма СТД-ПФР).

Все вышеуказанные государственные услуги ПФР также оказываются через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Приморского края (МФЦ).

11.09.2020 года | 981 просмотр