Инфоблок
    ФНС разъяснила порядок заполнения заявления о регистрации ККТ модели "РП Система 1ФА"

Заявление о соответствии модели ККТ требованиям законодательства должно содержать в числе прочих данных сведения о возможности использования ККТ только для расчётов в безналичной форме в Интернете.

Модель ККТ "РП Система 1ФА" была внесена в реестр ККТ без установленного признака о возможности её использования только для расчётов в безналичной форме в Интернете. Это не исключает возможность использовать данную модель при указанных расчётах.

В случае если ККТ используется только при расчётах в безналичной форме в Интернете, в заявлении о регистрации такой ККТ в разделе 2, строке 130 проставляется цифра "1"

Основание: Письмо ФНС России от 07.04.2022 N АБ-4-20/4234

17.06.2022 года | 314 просмотров