Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    О вреде наркотиков

    О вреде наркотиков

    Наркотики – это вещества, способные вызывать состояние опьянения, привыкание и зависимость.Абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей, но особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Как правило, люди с самым крепким здоровьем при регулярном употреблении наркотиков живут не более десяти лет.


    У людей, употребляющих наркотики, ослаблены память и внимание. Они не в состоянии сосредоточится, быстро устают, с трудом переносят даже незначительные физические и психические нагрузки. У них нарушена координация движения, они не способны выполнять работу, требующую высокой точности, ослаблена воля. Они не способны заставить себя действовать в сложных, тяжелых условиях. Нарастает эмоциональное опустошение, возникает раздражительность, апатия, расслабление воли. Внешне все это проявляется вялостью, черствостью, грубостью, эгоизмом, лживостью.


    Человек, употребляющий наркотики, утрачивает контроль над своей жизнью, глубоко перерождается, становится совсем другим. Изменяются взаимоотношения с обществом, теряется смысл жизни. Уничтожаются нравственные качества, человек становится психически неуравновешенным, зачастую он теряет друзей, семью, вовлекается в преступность, приносит несчастье себе и окружающим. Наркотик убивает самых сильных, умных и волевых людей. С ним справиться не может почти никто. Наркотики — это беда для здоровья.

    Скажи СТОП наркотикам! Не ломай свою жизнь!
    Этот мир лучше без наркотиков!

    06.07.2021 года | 443 просмотра