Инфоблок
    Объем капиталовложений для резидентов свободного порта Владивосток снизится до 500 000 рублей

По информации акционерного общества «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» в целях исполнения поручения Президента РФ 12 января 2022г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2021г. № 2514 «О внесении изменений в критерии отбора резидентов свободного порта Владивосток». Документ предусматривает снижение с 5 млн рублей до 500 тыс. рублей минимального объема осуществляемых индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом капитальных вложений, который необходим для получения статуса резидента свободного порта Владивосток и права применять пониженные тарифы страховых взносов.

Принятые изменения направлены на облегчение доступа индивидуальных предпринимателей или юридических лиц к предпринимательской деятельности на территории свободного порта Владивосток с применением преференций, предусмотренных Федеральным законом «О свободном порте Владивосток» и Налоговым кодексом Российской Федерации.

Получение статуса резидента свободного порта Владивосток открывает предпринимателям новые возможности по реализации инвестиционного проекта на Дальнем Востоке - налоговые льготы, административная поддержка, маркетинговая поддержка, привлечение персонала и многое другое.

Новые предприятия, созданные при поддержке государства, внесут существенный вклад в ускорение социально-экономического развития региона и повышение уровня жизни населения, проживающего на территории Дальнего Востока

17.01.2022 года | 323 просмотра