Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Почта Банк в Приморском крае

    Почта Банк в Приморском крае

    Сегодня Почта Банк - один из крупнейших банков России с физической сетью более 19 тысяч точек обслуживания граждан. В феврале 2019 года за прорывные темпы развития Почта Банк стал победителем в номинации «Банк года» по версии портала Банки.ру. Почта Банк входит и ТОП - 10 банков по ключевым показателям деятельности: 3-е место по объему портфеля кредитов наличными физическим лицам и 2-е место по объему портфеля POS-кредитов. Банк занимает 11-е место по объему портфеля задолженности по кредитным картам и 11-е место по портфелю пассивов.

    Особое место в работе Почта Банка занимает предоставление банковских услуг в цифровом виде. Интернет - банк и мобильное приложение Почта Банка под платформы Android, iOS входят в пятёрку лучших на российском банковском рынке, но версии аналитического агентства Markswebb. С их помощью клиент, находясь в любой точке страны и мира, может оплатить коммунальные услуги и совершать прочие повседневные платежи, моментально открыть виртуальную карту, погасить кредит онлайн, отправить денежный перевод по России и за границу, открыть вклад или вложить средства в ценные бумаги.

    Почта Банк является активным участником Ассоциации развития финансовых технологий, созданной под эгидой Банка России. В задачи Ассоциации входи т создание условий для цифровизации экономики РФ, а также разработка и внедрение новых технологических решений в целях обеспечения развития финансового рынка России.

    По состоянию на конец 2019 года сеть Банка в Приморском крае составляет 234 точки обслуживания граждан. В их числе: 6 флагманских клиентских центров и 228 точек обслуживания в отделениях почтовой связи, включая 57 точек (92 окна), оборудованных банкоматом, где обслуживание осуществляет сотрудник Банка, и 171 окно с Р08-терминалами, где обслуживание осуществляет сотрудник Почты России - Агент Банка.

    Социальным эффектом от развития сет и Банка является создание новых высокотехнологичных рабочих мест, заполненных преимущественно студентами и выпускниками вузов Приморского края. По состоянию на конец 2019 года количество сотрудников Нанка в регионе составляет 155 человек.

    За 2019 год в бюджет Приморского края Банком перечислено порядка 28,4 млн рублей в виде налога па прибыль и налога на доходы физических лиц.
    ПАО «Почта Банк» взаимодействует с ОГ1ФР по Приморскому краю на основании договора о доставке пенсий от 23 июня 2017 года. На сегодняшний день порядка 11 тысяч пенсионеров региона получают пенсии па сберегательный счет в Почта Банке.

    В 2019 году Почта Банк расширил продуктовую линейку для малого бизнеса и предпринимателей. Базовый спектр услуг пополнился новым тарифным планом «Домашний» для ТСЖ, ЖСК, управляющих компаний и других поставщиков услуг из сферы ЖКХ. Теперь клиенты из индустрии коммунального хозяйства смогут открывать бесплатный счет в банке и платить только за фактические проведенные операции.


    29.03.2024 года | 706 просмотров