Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Получить справку от УМВД России по Приморскому краю быстрее и удобнее через Интернет

    Получить справку от УМВД России по Приморскому краю быстрее и удобнее через Интернет

    Жители УГО, которые ни разу не пользовались Единым порталом государственных услуг, не знают, какие преимущества предоставляет этот ресурс. Поданное в электронном виде заявление обрабатывается в приоритетном порядке в течение двух недель.


    Тогда как на рассмотрение заявления, поступившего через приемную информационного центра (ИЦ), в соответствии с Административным регламентом отводится 30 дней. Причем отправить заявление через госпортал можно в любое удобное для гражданина время, в противном случае придется подстраиваться под график работы ИЦ.


    В настоящий момент УМВД России по Приморскому краю предоставляет по линии информационно-справочной работы такие услуги:
    • выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования;
    • выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;
    • выдача архивных справок, выписок и копий архивных документов;
    • проставление апостиля на документах ИЦ УМВД России по Приморскому краю, подлежащих вывозу за пределы страны. То есть
    • международной печати на документах, которая подтверждает их законность.


    Перечисленные госуслуги предоставляются бесплатно. Оплачивать проведение добровольной дактилоскопии тоже не придется. Достаточно будет лично передать в отдел полиции письменное заявление о желании пройти такую процедуру или сделать это в электронном формате. Госпошлина в размере 2500 рублей взимается только за проставление апостиля.


    Для получения услуги через Интернет необходимо сначала зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. После этого получить персональный логин и пароль в ОАО «Ростелеком», отделении «Почты России» либо в Многофункциональном центре.


    Затем повторно зайти на сайт, где зарегистрировались, и ввести эти данные. Таким образом, вы получите доступ в свой личный кабинет. В открывшемся окне нужно выбрать закладку МВД России, далее - УМВД России по Приморскому краю.


    В выпавшем списке государственных услуг выбрать нужную, например «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить в сканированном виде электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги (например, если заявление подается лично, прикрепляются копии всех заполненных страниц паспорта). И отправить электронное заявление. В течение суток вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в информационном центре УМВД России по Приморскому краю.


    Более подробная информация о порядке предоставления госуслуг размещена на официальном сайте управления МВД России по Приморскому краю (www.25.mvd.ru).

    По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску

    29.03.2024 года | 1228 просмотров