Инфоблок
    Проведение заблаговременной работы в период распространения коронавирусной инфекции

В связи с предпринимаемыми мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Приморского края исключены личные обращения граждан в территориальные органы ПФР края с документами для проведения заблаговременной работы.

Предоставить документы для проведения заблаговременной работы можно без посещения территориального органа ПФР, а именно:
    -на электронную почту специалиста территориального органа ПФР края (можно уточнить по справочным телефонам Управления);
    -через своего работодателя.

При этом, документы должны быть представлены в сканированном виде с сохранением полной читабельности (текста, оттисков печати и др.).

Кроме того, возможно отправить пакет документов по почте с сопроводительным письмом. Копии документов в этом случае также будут приняты для проведения заблаговременной работы.

Специалисты Управления ПФР окажут содействие в истребовании всех документов, необходимых для установления пенсии.

Кроме того, напоминаем, о необходимости ознакомления со сведениями своего индивидуального лицевого счета в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или Едином портале государственных услуг.

Заблаговременное представление документов и их оценка специалистами ПФР обеспечивает полноту и достоверность сведений о пенсионных правах будущих пенсионеров, избавляет их от необходимости самостоятельно собирать недостающие документы, дает возможность органам ПФР сразу назначить пенсию в полном объеме.

29.03.2024 года | 567 просмотров