Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Росреестр рассказал, как восстановить утерянные документы на квартиру

    Росреестр рассказал, как восстановить утерянные документы на квартиру

    C начала 2020 года около 1000 жителей Приморского края утеряли правоустанавливающие документы и обратились в Управление Росреестра по Приморскому краю за их восстановлением.

    Копии договоров и иных документов по односторонним сделкам, совершенным в простой письменной форме (например, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения, договор участия в долевом строительстве, договор приватизации и т.д.) можно получить из реестрового дела по запросу о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). За такой услугой граждане обращаются достаточно часто – в первом полугодии 2020 г. Управлением Росреестра по Приморскому краю были предоставлены копии по 860 запросам от правообладателей, утерявших правоустанавливающие документы.


    Предоставление копий документов из ЕГРН осуществляют МФЦ и филиалы Федеральной кадастровой палаты в любом регионе Российской Федерации, независимо от места нахождения объекта недвижимости или заявителя. Также запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, можно направить в филиал Кадастровой палаты почтой. Подпись на документе должна быть удостоверена нотариально.

    Копии документов предоставляются за определенную плату. Информацию о размере оплаты за предоставление сведений из ЕГРН и реквизитах оплаты можно получить по бесплатному номеру телефона 8 (800) 100-34-34.

    Реквизиты и образцы платежных документов размещены на интернет-сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Физическим лицам» - «Получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)» - «Реквизиты и образцы платежных документов. Прямая ссылка https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrn/poryadok-vozvrata-izlishne-uplachennoy-plat....

    20.04.2024 года | 622 просмотра