Инфоблок
    Стартует конкурс на соискание звания лауреата Международной премии «ЭкоМир-2022»

Подать заявки на участие можно в срок до 31 октября 2022 года.

Международная экологическая премия «ЭкоМир» – общественная награда за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности.

Конкурс направлен на содействие развитию экологической политики, повышению уровня экологического образования и экологической культуры населения, развитие экологической науки, распространение экологически чистых технологий, улучшение здоровья населения и сохранение биоразнообразия.

Отбор участников конкурса осуществляется на основе поданных заявок и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций.

Условия и требования к предоставлению заявок содержатся в Положении о Международной экологической премии «ЭкоМир», которое размещено на сайте www.raen.info.

В конкурсе предусмотрено 11 номинаций:

1.Экологическая политика и окружающая среда
    2.Экология, защита прав граждан на благоприятную окружающую среду, сохранение природного, исторического и культурного наследия территорий
    3. Экологическое образование, просвещение и культура
    4. Эколого-патриотическая деятельность, восстановление природно-исторического наследия, создание туристско-экскурсионных программ и проектов
    5. Молодёжные программы, проекты в области экологии и охраны окружающей природной среды (участники-молодые люди до 35 лет включительно)
    6. Ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии, переработка отходов производства и потребления
    7. Экологически безопасные товары и продукты питания
    8. Экология и здоровье человека
    9. Сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов
    10. Экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении
    11. Ландшафтно-парковый дизайн, современные архитектурные решения и пейзажная живопись

Отметим, дополнительную информацию о конкурсе можно получить в оргкомитете: e-mail: prezidiumraen@yandex.ru, а также на сайте https://raen.info.

04.07.2022 года | 430 просмотров