Инфоблок
    Участники Программы софинансирования пенсии могут получить налоговый вычет

Работающие приморцы, формирующие накопительную пенсию с помощью государства в рамках участия в Программе государственного софинансирования пенсии, могут оформить налоговый вычет в размере 13% от уплаченных добровольных страховых взносов за три последних года уплаты.

Для получения вычета необходимо подать в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию за тот год, в котором были уплачены добровольные страховые взносы и документы, подтверждающие уплату (банковские квитанции или справка работодателя).
    Налоговый вычет предоставляется работающим гражданам при наличии налогооблагаемого дохода, поэтому необходимо взять в бухгалтерии предприятия справку по форме 2-НДФЛ.

По итогам 2019 года добровольные взносы жителей г.Уссурийска, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, составили около 3 млн. рублей.

Также дополнительную информацию можно получить в Управлении, расположенному по адресу: г.Уссурийск, ул. Октябрьская, д.97, каб. 403, телефон: 31-93-86.

26.04.2024 года | 869 просмотров