Инфоблок
    Услуги ФНС России можно получить в МФЦ

Услуги Федеральной налоговой службы можно получить не только в налоговых органах, но и в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. В Приморском крае МФЦ предоставляют 23 услуги, в том числе:

- прием заявлений о постановке на налоговый учет (ИНН) физических лиц;
    - услугу по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
    - приём заявления и выдача платежных документов на уплату задолженности по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам физических лиц;
    - регистрация в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
    - направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц.

Помимо этого, услуги ФНС России можно получить, воспользовавшись сервисами на официальном сайте  www.nalog.gov.ru. Интерактивные приложения доступны на любом устройстве с выходом в интернет.

В  «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», предоставляется возможность обращаться в налоговые органы, уплачивать налоги, получать справки и подавать заявление на вычет, получать  актуальную информацию о начисленных суммах имущественных налогов. Приложение доступно не только в web-режиме, но и для платформ IOS и Android.

21.03.2023 года | 230 просмотров