Инфоблок
    Уссурийских школьников приглашают принять участие в онлайн-марафоне «Найди свое призвание»

В период с 17 – по 22 октября 2022 года  состоится Всероссийская профориентационная неделя «Найди свое призвание», которая пройдет в формате онлайн-марафона.

К участию приглашаются обучающиеся  8–11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся колледжей.

Это мероприятие для тех ребят, которые:

– Не понимают, с чего начать выбор профессии;

– Выбирают, куда идти учиться;

– Хотят найти себя и любимое дело.

Участники марафона смогут:

– Получить рекомендации по выбору профессии;

– Познакомиться с самыми востребованными и перспективными профессиями;

– Понять, где получить качественное образование и обрести работу мечты;

– Пройти тестирование и определить свои интересы и сильные стороны;

– Узнать от первых лиц компаний, как начать карьеру в конкретной индустрии.

В течение Профориентационной недели участники будут получать материалы по профориентации и домашние задания, которые помогут им осознанно выбрать профессиональное направление для реализации своих талантов, а также смогут бесплатно воспользоваться онлайн-сервисом Synergy Start, который позволит им пройти диагностику интересов и способностей, сформировать свой уникальный цифровой профиль и получить рекомендации по наиболее подходящим отраслям экономики и профессиям.

В заключительный день профориентационной недели школьники и студенты примут участие в онлайн-мероприятии, в рамках которого с лекциями и мастер-классами выступят представители крупных государственных корпораций, представителей бизнеса, а также ведущие эксперты в области карьерного консультирования. Спикеры поделятся своим опытом с молодежью, расскажут о перспективных профессиях на рынке труда, а также о необходимых компетенциях, на которые обращает внимание работодатель при выборе кандидата.

Пройти регистрацию и ознакомиться с более подробной информацией можно сайте.

16.09.2022 года | 292 просмотра