Инфоблок

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!!!

Обращаем Ваше внимание!

В последнее время участились случаи приобретения взрослыми гражданами спиртных напитков, пива и сигарет для несовершеннолетних. Согласно административному законодательству, за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных, алкогольных напитков, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на взрослых граждан налагается штраф в размере от 1 500 до 3 000 рублей (ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ); за вовлечение несовершеннолетнего в употребление табачных изделий предусмотрен штраф от 1 000 до 2 000 рублей (ч.1 ст. 6.23 КоАП РФ).

ДАЖЕ если несовершеннолетний попросил Вас сам, ДАЖЕ если он дал Вам деньги на приобретение, ДАЖЕ если Вы ему лично ничего не наливали, и не предлагали выпить или покурить!

Всего лишь за то, что ВЫ ПРИОБРЕЛИ!!!

Взрослый не будет просить Вас об этом, у него есть документ, подтверждающий его совершеннолетие.

ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

Стоит ли лишаться таких денег ради того, чтобы сделать «доброе» дело подростку?!?!

07.09.2020 года | 433 просмотра