«Мужество высшего класса»: День ВДВ празднуют в Уссурийске

Торжественные мероприятия состоялись сегодня на территории отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения.

DSC_0011.JPG

Десантников 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады поздравили глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, представители силовых структур и духовенства округа, ветераны Воздушно-десантных войск и Вооруженных сил России.

DSC_0075.JPG

«Крылатые» войска всегда отличались своей героической доблестью, воинской честью и отвагой. Несите десантное знамя гордо и всегда следуйте своему девизу. Поздравляю с праздником, желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия и надежного семейного тыла», – обратился к военнослужащим Евгений Корж.

За плодотворное сотрудничество эффективное взаимодействие с органами местного самоуправления УГО и в связи с празднованием 91-й годовщины со дня основания воздушно-десантных войск России глава округа наградил ценным подарком командира 83-й бригады гвардии полковника Александра Корнева.

DSC_0086.JPG

За образцовое выполнение служебного долга, эффективное решение задач, стоящих перед подразделением, почетными грамотами УГО были награждены офицеры личного состава бригады.

«Уссурийск является дальневосточной столицей воздушно-десантных войск и первым встречает этот знаменательный день. Сегодня мы отдаем дань уважения всем десантникам, которые вписали немало героических страниц в ратную летопись Отчизны и по праву являются гордостью вооруженных сил», – отметил в своем поздравлении командир 83-й бригады гвардии полковник Александр Корнев.

DSC_0116.JPG

Официальная часть торжественной церемонии завершилась возложением венков и цветов к памятнику выдающегося советского военачальника, основателя современных ВДВ – генералу армии Василию Маргелову.

DSC_0123.JPG

Для гостей мероприятия «голубые береты» подготовили показательные выступления спортсменов и разведчиков, военного оркестра.

Справочно. Ежегодно 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Он был учрежден как памятный день Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Воздушно-десантные войска (ВДВ) – род войск Вооруженных Сил РФ, являющийся средством Верховного Главнокомандования и предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу. В мирное время Воздушно-десантные войска выполняют основные задачи по поддержанию боевой и мобилизационной готовности на уровне, обеспечивающем их успешное применение по предназначению.

02.08.2021 года | 1635 просмотров