Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Административная комиссия проинспектировала соблюдение профилактических мер в отделениях почтовой связи Уссурийска

    Административная комиссия проинспектировала соблюдение профилактических мер в отделениях почтовой связи Уссурийска

    Из семи обследованных отделений АО «Почта России» только два учреждения ответственно подошли к выполнению санитарно-эпидемиологических норм.


    Предприятия почтовой службы, как и организации всех других отраслей, должны выполнять полный комплекс мероприятий по защите клиентов и сотрудников от коронавируса. Перед началом рабочей смены и в течение дня во всех отделениях нужно проводить дезинфекцию. Сотрудники в обязательном порядке должны использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Посетителям также надлежит соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, чтобы не допустить заражения коронавирусом.


    «Почта России» - это важный объект. Здесь люди оплачивают квитанции и получают денежные переводы, пенсии, письма и посылки. Объём предоставляемых услуг очень широк, и поэтому в этих организациях соблюдению профилактических мер против коронавируса нужно уделять особое внимание. Тем более, что значительная часть клиентов – люди преклонного возраста», - отметили представители административной комиссии.


    Ряд услуг жители Уссурийска могут получить бесконтактным способом с помощью мобильного приложения или через официальный сайт «Почты России». За отдельную плату курьер может доставить клиенту на дом некоторые виды почтовых отправлений. Для удобства в отделениях «Почты России» на улицах Комарова, Октябрьской и Калинина установлены аппараты электронной очереди, чтобы горожане не толпились в очередях.


    По итогам рейда за ненадлежащее проведение дезинфекции, отсутствие сертификатов на средства для санобработки члены административной комиссии составили пять актов. Всем нарушителям необходимо в ближайшее время устранить нарушения.


    «Остальные отделения почтовой связи также будут обследованы. К соблюдению масочного режима вопросов не возникло. Все посетители используют маски, сотрудники тоже. Дистанцию соблюдают, площадь помещений это позволяет», - подытожили специалисты.


    Всего в рейдовых мероприятиях во вторник, 28 июля, было задействовано 48 сотрудников, обследовано 160 хозяйствующих субъектов. Составлено 17 актов, 3 протокола.


    Отметим, режим повышенной готовности в регионе продлен до 31 июля. По поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко усилена работа административных комиссий. Ежедневно рейдовые группы обследуют предприятия и организации УГО на предмет соблюдения профилактических мер.

    29.07.2020 года | 443 просмотра