Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Активным уссурийцам – новые спортплощадки

    Активным уссурийцам – новые спортплощадки

    В городе приступили к строительству 2 спортивных объектов. Всего в этом году в Уссурийске появится 20 новых спортплощадок.


    В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Уссурийске появится большая современная спортивная площадка.

    Новый спортивный объект площадью 575 кв. м построят на территории средней школы №14. Он представляет собой комбинированный спортивный комплекс на открытом воздухе для детей и взрослых, и будет включать в себя тренажерный сектор и площадку для спортивных игр с резиновым покрытием.



    DSC_0030.jpg


    Подрядчиком ООО «Примдорстрой» уже ведутся строительные работы. Новая спортивная площадка будет открыта для всех желающих к концу июля.

    Отметим, в прошлом году также в рамках этого проекта в городе построена хоккейная коробка на улице Мельничной, 1.


    Еще одна площадка в Уссурийске предназначена для любителей экстремального спорта. Новый проект от федерации велоспорта в рамках конкурса социально значимых проектов «Спортивный дворик» реализуют на улице Ленина 80-а около МЦКД «Горизонт». Он будет представлять собой комплекс для спортивного катания на скейтборде, велосипедах-ВМХ и трюковых самокатах.


    Компанией ООО ДВЭЦ «Атлант» ведутся земельные работы по подготовке основания для площадки, на которую установят рампы, трамплины и горки. Общая площадь парка составит 1200 кв. м. Новая спортплощадка будет освещена, огорожена, обустроена по всем требованиям безопасности и открыта для всех желающих к сентябрю. Заниматься можно будет круглый год абсолютно бесплатно.


    DSC_0038.jpg

    Напомним, что в 2020 году по итогам конкурса всего было распределено 19 грантов, 16 из которых на территории города и 3 в сельских территориях. Из 19 проектов комиссионно ввели в эксплуатацию спортивную площадку по ул. Комсомольская, 93, по ул. Воложенина, 12, (п. Тимирязевский) площадка планируется к сдаче 29.05.2020г, по ул. Пархоменко, 7, площадка планируется к сдаче 05.06.2020г.

    16.04.2024 года | 640 просмотров