Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Акция «Парад для одного ветерана» стартовала в Уссурийске

    Акция «Парад для одного ветерана» стартовала в Уссурийске

    Торжественным маршем под звуки военного оркестра военнослужащие и юнармейцы чествовали участника Великой Отечественной войны Геннадия Фисенко. 


    IMG_9433.jpg

    Акция «Парад для одного ветерана» стартовала сегодня в Новоникольске, в одном из небольших дворов на улице Советской. Военнослужащие 101 бригады материального обеспечения, участники движения «Юнармия» из школы села Новоникольск, военный оркестр 114 мотострелкового полка устроили для ветерана, участника Великой Отечественной войны Геннадия Илларионовича Фисенко, настоящий мини-парад. Две коробки прошли торжественным маршем по территории двора. Школьники исполнили гимн юнармейцев – «Служить России».


    IMG_6099-25-03-20-04-31.JPG

    Слова благодарности в адрес участника войны прозвучали от чемпиона Мира по кикбоксингу, советника главы Уссурийского городского округа по вопросам спорта Александра Захарова. Цветы и подарки ветерану вручили общественный советник главы УГО Сергей Крысин, депутат Думы УГО Олег Панченко. С приближающимся праздником Геннадия Фисенко поздравили соседи и знакомые, односельчане.


    IMG_6098-25-03-20-04-31.JPG

    «Мне очень приятно, так меня порадовали! – рассказал Геннадий Илларионович. – Хотя мне уже 93 года, но каждый год я самостоятельно хожу 9 мая на парад Победы на центральную площадь. И в этом году, если здоровье позволит, приду!».


    IMG_6094-25-03-20-04-31.JPG

    Геннадий Илларионович Фисенко ушел служить на флот в 17 лет. Весной 1945 года отправился в свой первый военный поход на эскадренном миноносце «Расторопный». Вместе с экипажами других кораблей Тихоокеанского флота обеспечивал высадку десанта, сопровождал транспортные корабли. После капитуляции Квантунской армии нес боевое дежурство близ Курильских островов. Закончилась его служба в армии лишь в 1951 году. 


    IMG_9401.jpg

    В рамках акции парады пройдут для 30 ветеранов, трое из них проживают в сельской местности, остальные – в Уссурийске. Следующий парад состоится в селе Каменушка для Владимира Матющенко.


    Напомним, на территории Уссурийского городского округа проживают 54 участников Великой Отечественной войны, четыре жителя блокадного Ленинграда, 11 бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей.


    IMG_6096-25-03-20-04-31.JPG


    29.03.2024 года | 755 просмотров