Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    «Белорусы Приморья» возложили цветы к Вечному огню в память о событиях 3-го июля

    «Белорусы Приморья» возложили цветы к Вечному огню в память о событиях 3-го июля

    3 июля Республика Беларусь отмечает День независимости. Такая дата была выбрана не случайно, ведь в этот день Минск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. И сегодня представители общественной организации «Белорусы Приморья» торжественно возложили цветы к Вечному огню в честь 76 - й годовщины освобождения.


    c4413bf242e95d00fa3f2c8b0feceb81f43641f0.jpg


    «Белорусы Приморья» очень чтут историю и культуру своей исторической Родины, и конечно, не могли пропустить такое важное событие. На мероприятии присутствовали члены молодежного движения, представители «Белорусов Приморья» во главе с председателем Ниной Фигурской. Почетным гостем стал ветеран войны, участник освобождения Беларуси 1944 года Александр Николаевич Мицкий.


    WhatsApp Image 2020-07-03 at 12.13.58.jpeg


    «Ежегодно в этот день мы приходим к Вечному огню, чтобы почтить память наших земляков, отдавших жизнь за освобождение родного края. Вместе с нами приходят участники освобождения Белоруссии, жители Уссурийска. Сегодня круг ветеранов сужается. Вместе с нами Мицкий Александр Николаевич, который бодр, в здравии и всегда приветствует этот торжественный момент своим присутствием. В этом году ветераны получили от президента Александра Лукашенко юбилейные медали к 75-летию освобождения Беларуси и в ближайшее время, как позволит обстановка, мы вручим медали всем участникам этих событий в Приморском крае. Это около 30 человек. Мы благодарны нашему правительству, администрации УГО, которые уважительно относятся к национальной культуре, помогает нам. Мы имеем самые тесные связи с нашим краем и городом и счастливы, что живем в российском Приморье и чувствуем себя славянами», - рассказала Нина Фигурская.


    1.JPG


    Напомним, День независимости – главный государственный праздник Беларуси. Отмечается 3 июля – в день освобождения Минска в 1944 году от немецко-фашистских захватчиков в ходе операции «Багратион». Битва за освобождение Беларуси вошла в одну из самых крупных военных операций и получила название в честь русского полководца Петра Багратиона. В ходе обширного наступления была практически разгромлена группа армий «Центр» и освобождена территория Беларуси и восточной Польши, а также часть прибалтийских территорий.

    29.03.2024 года | 600 просмотров