Благоустроенную квартиру для детей-сирот приобрели в Уссурийске

Однокомнатную квартиру площадью 32, 5 кв. м, расположенную в районе Сахпоселка, приобрели в целях обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня комиссия в составе представителей администрации Уссурийского городского округа провела приемку жилого помещения в собственность муниципалитета.

DSC_0629 - копия.jpg

«Мы принимаем третью квартиру в этом году, еще одна на очереди. Основное условие, которому должно соответствовать жилое помещение – это пригодность для проживания. Данная квартира полностью соответствует всем нормативам и не требует дополнительных вложений. Здесь сделан косметический ремонт: установлены пластиковые окна, оштукатурены стены, поклеены обои, в санузел обшит пластиковыми панелями, в комнате имеется натяжной потолок», – отметила начальник жилищного отдела управления жилищной политики администрации УГО Татьяна Теплякова.

DSC_0627.jpg

Члены комиссии строго подходят к процедуре приемки: проверяют исправность электропроводки, санузла, вентиляции, оценивают качество ремонта.

После регистрации права собственности квартиру передадут в специализированный жилищный фонд, а затем в распределение очередникам.

DSC_0614 - копия.jpg

Напомним, в этом году были заключены два муниципальных контракта на сумму 5194 тыс. рублей. Были приобретены две двухкомнатные квартиры на улицах Дарвина и Охотничья. В прошлом году жильем были обеспечены 45 детей-сирот. 9 квартир было предоставлено администрацией УГО, 18 жилых помещений получены от администрации Приморского края, также краевым департаментом образования и науки выдано 18 сертификатов на приобретение жилых помещений.

31.07.2020 года | 595 просмотров