Блинный фестиваль с песнями и плясками прошел в Уссурийске

На территории Центра детского творчества развернулся большой фольклорный праздник «Лакомка пришла», посвященный третьему дню масленичной недели.

Блинные ряды с самой разнообразной выпечкой и сладостями радовали уссурийцев в этот день. В фестивале приняли участие более 60 образовательных организаций Уссурийского городского округа.

IMG_7942.jpg

Сотрудники и воспитанники детских садов, школ и учреждений дополнительного образования подготовили для горожан настоящие произведения искусства. На выставке были представлены блинные мешочки с творогом, рыбой, мясом, грибами и прочей начинкой на любой вкус. Домики, розочки, торты, куклы в нарядах из теста, сладкие корзиночки – такое изобилие радовало пришедших на праздник детей и их родителей.

Не забыли организаторы про Год памяти и славы, который отмечается в нашей стране в этом году. Праздничные столы украшали танки и вертолеты из блинов с надписями «75 лет», «Победа».

IMG_7945.jpg

Сотрудники и воспитанники Центра детского творчества подготовили для гостей фестиваля яркую фольклорную программу с песнями, танцами, конкурсами и загадками. Праздник уссурийцам понравился и оставил хорошие впечатления и положительные эмоции.

IMG_7983.jpg

Напомним, сегодня, 27 февраля, в микрорайоне «Южный» в сквере по ул. Стаханова, 34, пройдет праздничная программа «Широкий четверг». Начало в 17.30.

Пятый день масленичной недели – «Тещины вечерки» – приглашают отпраздновать 28 февраля в 17.30 на территории Молодежного центра «Горизонт» (ул. Ленина, 80). «Золовкины посиделки» пройдут в субботу, 29 февраля в 14.00 в микрорайоне «Междуречье» (сквер им. В. Кузьменчука).

Завершится праздничная неделя массовым народным гулянием, которое пройдет 1 марта в городском парке на ул. Володарского, 35. Начало праздника «Масленица Широкая!» в 13.00. В этот день по центральным улицам города пройдет «Масленичный поезд». Шествие стартует с центральной площади в 12.30, затем завернет на улицу Октябрьскую, свернет на улицу Советскую и закончит свое движение в 13.00 у входа в городской парк на улице Володарского. Сжигание чучела Масленицы состоится в 15.30.

28.03.2024 года | 725 просмотров