Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Более 120 миллионов рублей выделено из края на благоустройство дворов в Уссурийске

    Более 120 миллионов рублей выделено из края на благоустройство дворов в Уссурийске

    До конца марта все управляющие организации должны заключить соглашения с администрацией Уссурийского городского округа по возмещению затрат на благоустройство дворовых территорий.

    Чтобы заключить данное соглашение необходимо собрать полный пакет документов, включающий положительное заключение экспертизы всех сметных расчетов. Это нужно для того, чтобы не допустить завышения объемов работ и предотвратить нецелевое использование денежных средств. Экспертизы о правильности применения расценок в сметной документации получили уже 17 управляющих компаний и ТСЖ. У оставшихся УК, участвующих в программе «1000 дворов», экспертиза будет готова до конца следующей недели.

    Как пояснила начальник отдела контроля и управления жилищным фондом управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова, соглашения между УК и муниципалитетом позволит управляющей организации получить субсидию из края для благоустройства дворовых территорий в Уссурийске.

    «В этом году на реализацию губернаторского проекта из краевого бюджета поступило 120,5 млн рублей. На каждый из 82-х дворов, вошедших в программу, предусмотрено около 1,4 млн рублей. Управляющие организации уже заказали оборудование. Все игровые и спортивные комплексы произведены в России. Доставка ожидается в конце апреля. Работы по установке оборудования подрядчики планируют начать в мае», – отметила Ирина Николаевна.

    Напомним, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж взял под личный контроль поставку оборудования и всех необходимых материалов для проведения работ по благоустройству дворовых территорий. По распоряжению главы муниципалитета контроль за ходом ремонтных работ будет осуществлять местное отделение партии «Единая Россия».

    «Самое главное – это контроль качества и сроков выполнения работ», – дал поручение ответственным лицам Евгений Корж на заседании общественной комиссии по контролю за выполнением программы «1000 дворов».

    Напомним, в этом году в Уссурийском городском округе по программе «1000 дворов» будут благоустроены 82 территории. Асфальт появится на 66 территориях. Установка детских или спортивных площадок ожидается в девяти дворах, на семи сельских территориях будет и асфальт, и детская площадка.

    29.03.2024 года | 533 просмотра