Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Более 13 километров водопроводных сетей отремонтируют в Уссурийске

    Более 13 километров водопроводных сетей отремонтируют в Уссурийске

    В течение года магистральные и внутриквартальные трубы заменят на более износоустойчивый материал.


    Ремонтные работы запланированы на следующих объектах: участок ул. Южная в границах от ул. Партизанской до ул. Хенина, 3-й проезд Фадеева, ул. Тимирязева в границах от ул. Горького до ул. Советской, ул. Карбышева от ул. Хмельницкого до дома № 10 на ул. Карбышева, ул. Крестьянская от ул. Горького до ул. Некрасова, ул. Октябрьская в границах улиц Советской и Некрасова, ул. Полушкина от ул. Ломоносова до ул. Слободской и ряд других.


    «Современные трубопроводы из полиэтилена обладают отличными эксплуатационными характеристиками, благодаря чему получают неоспоримое преимущество по сравнению с другими материалами», – отметили в МУП «Уссурийск-Водоканал».


    Подлежат частичной замене и канализационные сети общей протяженностью около 1,1 км. Будут отремонтированы более 200 канализационных колодцев. Затраты на капремонт водопровода и канализации, колодцев составит 26,4 млн рублей.


    В рамках инвестиционной программы УГО на 2019-2023 годы в текущем году пройдет модернизация сразу нескольких объектов водоснабжения – это Новоникольский водозабор, Славянский водозабор, водопроводная насосная станция на ул. Арсеньева, 21-в, участок сети от гидроузла в районе с. Раковка до очистных сооружений на ул. Раковской, 108, участок сети на ул. С. Ушакова в районе междуречья и другие. Ожидается, что ремонт инженерных систем улучшит качество питьевой воды и позволит бесперебойно оказывать людям услуги водоснабжения.


    Обновление коснется и системы водоотведения. Ремонтные работы пройдут на канализационной насосной станции № 2 на ул. Сибирцева, 63 – здесь заменят насосное оборудование на более современное, поменяют трубопроводы и запорную арматуру. До конца года планируется выполнить первый этап строительства еще одного напорного канализационного коллектора от КНС № 10 на ул. Раковской, 2-а, до очистных сооружений канализации, расположенных на ул. Белинского, 2-в. По мнению специалистов, необходимость такого сооружения обусловлена тем, что развитая социальная инфраструктура микрорайона слободы, рост темпов жилищного строительства, и, как следствие, увеличение числа потребителей, подключенных к системе водоснабжения и водоотведения, приводит к тому, что имеющийся напорный коллектор не позволяет работать на полную мощность канализационной насосной станции.


    В этом году завершится строительство сети водоснабжения в пер. Яблочном от пересечения с ул. Герасимчука. Благодаря этому у жителей районов малоэтажной застройки появится возможность подключиться к сетям. Проектирование данного объекта было выполнено в 2019 году, а в 2020 началось его строительство. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал текущего года.


    Отметим, всего на реализацию мероприятий по инвестиционной программе УГО на 2019-2023 годы в 2021 году предусмотрено более 100 млн рублей.

    02.03.2021 года | 534 просмотра