Более 1300 приморцев выбрали бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Жители Приморского края с начала года подали 1 360 заявок на бесплатное обучение. Получить новые компетенции стало возможно благодаря национальному проекту «Демография».

В министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края напоминают, что пройти бесплатное обучение могут граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, имеющие детей до семи лет, молодежь до 35 лет, безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости, а также находящиеся под риском увольнения.

«На сегодняшний день уже подано 1 360 заявок, из них 139 граждан приступили к обучению», – сообщили в ведомстве.

Так, больше всего заявок подано по программам: агент по операции с недвижимостью, обращение с отходами I-V классов опасности, графический дизайн, data-аналитик, специалист по интернет-продвижению, тестировщик программного обеспечения, ландшафтный дизайн, кадровое администрирование, бухгалтерский учет в коммерческой организации, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, повар, младший воспитатель, фотограф, тренер-преподаватель физической культуры и другим.

Со списком направлений, сроками и форматом обучения можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на портале «Работа в России». Подробнее – на интерактивном портале и в соцсетях министерства.

17.05.2022 года | 275 просмотров