Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Более 220 тысяч приморцев выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году

    Более 220 тысяч приморцев выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году

    В Приморье, как и в других российских регионах, завершилось онлайн-голосование на платформе za.gorodsreda.ru за объекты, которые благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Всего свой выбор сделали 221 686 человек.

    Как отметила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, жители региона приняли активное участие в рейтинговом отборе парков, скверов, зон отдыха и прочих общественных пространств.

    «С каждым годом активность приморцев растет. За три года голосования она увеличилась более чем на 100 тысяч человек. Отрадно, что самые неравнодушные жители проживают в небольших и отдаленных муниципалитетах: в числе лидеров – Дальнереченск, Лесозаводск, Спасск-Дальний, Хорольский муниципальный округ и поселок Восток Красноармейского округа», – пояснила она.

    По словам Елены Пархоменко, официальные результаты голосования объявят в течение нескольких дней. А пока набирает темп благоустройство тех территорий, которые выбрали в прошлом году.

    Напомним, в этом году голосование проводилось за объекты Арсеньева, Артема, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Фокино, Кавалеровского городского поселения, Востокского городского поселения Красноармейского района, Новошахтинского городского поселения Михайловского района, Октябрьского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Чугуевского муниципальных округов.

    На выбор было представлено 20 скверов, четыре парка, восемь площадей, 11 общественных территорий, четыре зоны отдыха, две набережные, одна видовая площадка. Всего выбрано около 30 объектов, которые реконструируют или построят с нуля в 2024 году.

    Всего же в Приморье действует несколько программ, позволяющих создавать комфортную среду в городах и поселках региона. Это краевая и дальневосточная программы «1000 дворов», национальный проекта «Жилье и городская среда», конкурс «Твой проект», участие населения в инициативном бюджетировании и создание территориальных общественных самоуправлений (ТОСов).

    Все это позволило в течение пяти лет привести в порядок почти четыре тысячи общественных и придомовых пространств. Как подчеркнул Губернатор Олег Кожемяко, это беспрецедентная цифра.

    02.06.2023 года | 197 просмотров