Более 30 хоккейных коробок будут работать зимой в Уссурийском городском округе

В Уссурийском городском округе начинается подготовка спортивных сооружений к работе в зимний период.

Хоккейные коробки зальют на стадионах, около школ и во дворах.

Ледовые площадки на придомовых территориях будут функционировать по следующим адресам: ул. Вокзальная дамба, 9, ул. Ленина, 122, ул. Пролетарская, 94, ул. Пархоменко, 3, ул. Баневура, 7 «а», ул. Попова, 120, ул. Урицкого, 76, ул. Горького, 37, ул. Пушкина, 63, ул. Ленинградская, 45 «в», ул. Уссурийская, 71, ул. Губрия, 12, ул. Трудовая, 12, ул. Кирова, 48 «б», ул. Гоголя, 9, с. Воздвиженка, ул. Жуковского, 2. Всего планируется залить 17 коробок.

Кроме того, подготовка хоккейных коробок пройдет и на 17 пришкольных территориях. Катки будут залиты около школ № 8, 13, 16, 22, 24, 27, 28, 30, 32, 130, при школах сёл Корсаковка, Борисовка, Раковка, Воздвиженка, Новоникольск, поселка Тимирязевский, а также на территории Станции юных техников будет тоже залит каток.

Также покататься на коньках можно будет и на стадионах «Городской», «Локомотив». На стадионе им. Шевченко будет залита ледовая дорожка. Также каток будет залит на коробке по улице Мельничная, 1.

Отметим, что администрацией Уссурийского городского округа ежегодно предоставляется субсидия на обслуживание хоккейных коробок. В прошлом году из местного бюджета было выделено более 800 тысяч рублей.

В управлении по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации УГО сообщили, в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и массового спорта в Уссурийском городском округе» на 2016-2022 годы можно получить субсидию. Данная субсидия предоставляется организациям – территориальным общественным советам, ТСЖ, управляющим компаниям, общественным объединениям с правом юридического лица, индивидуальным предпринимателям.

Для получения субсидии необходимо в срок до 10 декабря подать в управление, расположенное по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова, д. 66, каб. 507, следующие документы: заявление, отчеты о фактических затратах получателя, оригинал справки о наличии действующего расчетного счета, копии учредительных документов (для юридических лиц) или копию документа, удостоверяющего личность (для индивидуальных предпринимателей и физических лиц), копию свидетельства о государственной регистрации, согласие юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица на осуществление главным распорядителем бюджетных средств. Документы предоставляются лично получателем субсидии.

По вопросам подачи заявки на финансовую поддержку в заливке и содержании катков можно обратиться в управление по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации УГО по телефону 31-54-84.

22.10.2020 года | 413 просмотров