Более 400 детей осмотрели в медицинском автопоезде за четыре дня

С начала этой недели специалисты обследовали 461 ребенка, проживающих на Воздвиженской, Раковской, Кондратеновской и Борисовской территориях. Ежедневно к врачам обращаются от 70 до 200 детей.

Мобильный медицинский комплекс оснащен современным оборудованием, что позволяет проводить не только профилактические осмотры, но и выявлять патологии на ранних стадиях.

«Мы принимаем пациентов по живой очереди, проводим осмотры для оформления детей в детский сад, школу, вузы и даже в военкомат. При выявлении заболеваний расписываем лечение, рекомендуем родителям, где и как лучше пройти дальнейшее обследование», – рассказала врач педиатр-эндокринолог, бригадир детского медицинского автопоезда Елена Губа.

Благодаря мобильной поликлинике у жителей сел есть возможность пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначение лечения, а при необходимости - направление на дальнейшее бесплатное обследование или госпитализацию.

В команде узких специалистов невролог, педиатр, офтальмолог, стоматолог, детский акушер-гинеколог, отоларинголог, хирург, уролог-андролог, психиатр, травматолог-ортопед, эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики, врач клинической лаборатории и медсестра ЭКГ. Медицинский состав сформирован из специалистов медучреждений Владивостока, Артема и Уссурийска.

«Прием пациентов мы осуществляем по живой очереди, работаем до последнего пациента. Большую поддержку нам оказывают фельдшера местных фельдшерско-акушерских пунктов, они заранее обговаривают с родителями детей удобное время для посещения автопоезда», – поделилась Елена Губа.

Принимать маленьких пациентов в селах Уссурийского городского округа будут до 7 июня по следующему графику:

5 июня – село Алексей-Никольское (улица Советов, 19-б)

6 июня – село Пуциловка (улица Советская, 3)

7 июня - село Красный Яр (улица Советская, 32).

Напомним, медицинский автопоезд начал свою работу на территории Приморья в апреле. Деятельность медицинского автопоезда проходит в рамках в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Консультацию медиков уже получили жители Октябрьского, Пограничного, Ханкайского, Хорольского, Надеждинского и Черниговского районов Приморского края.

04.06.2021 года | 564 просмотра