Более 90 миллионов рублей в этом году направлено на капитальный ремонт школ и детских садов Уссурийска

Особое внимание уделено благоустройству прилегающих территорий, а также пожарной безопасности.

Ежегодно глава Уссурийского городского округа лично посещает каждое образовательное учреждение, чтобы вместе с руководителями школ и детских садов определить первоочередные задачи, решить вопросы текущего содержания учреждений.

IMG_6275.jpg

Традиционную серию выездных рабочих совещаний по учреждениям образования в этот раз Евгений Корж начал с железнодорожной слободы.

Школы этого микрорайона – одни из самых старых образовательных учреждений города. В ближайшую пятилетку реконструкция коснется школ № 27 и № 131. Возведение пристроек к зданиям позволит увеличить количество учебных классов, открыть новые современные столовые и спортивные залы. В школе № 131 после реконструкции также планируется сформировать дошкольные группы.

В школе № 13, что на Восходе, будет произведен капитальный ремонт. Проектно-сметная документация для этого уже подготовлена.

В учебных заведениях, которых не коснутся глобальные преобразования, будут произведены косметические ремонты, закуплено новое оборудование.

IMG_6286.jpg

Так, в школе № 130, запланирован капитальный ремонт потолков в учебных кабинетах. Евгений Корж, посещая это образовательное учреждение, обратил внимание на состояние пола в спортзале и дал поручение включить в перечень работ его замену.

«Сколько времени в спортзале не было ремонта? Лет 30 точно? – спросил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж у директора школы. – Необходимо срочно направить заявку в управление образования и молодежной политики!»

В школе № 27 глава округа обратил внимание на ненадлежащее состояние водосточных отливов. Вода с кровли течет прямо по стенам здания. В детском саду № 15 ремонта требует кровля и вентиляционная система. Необходимо заняться центральным входом на территорию детского сада.

Сразу в двух учреждениях образования,– в школе № 134 и в детском саду №11, где в прошлом году проводились работы по благоустройству территории, выявились недочеты. В детском саду трещинами покрылась отмостка здания, а около школы просел асфальт над теплотрассой. Все недочеты Евгений Корж потребовал устранить за счет подрядчика, который выполнял работы.

IMG_6379.jpg

Во всех школах, которые посетил глава Уссурийского городского округа, он лично контролировал качество питания школьников. Не везде оно на должном уровне, отметил глава.

«В школе № 27 и директор, и учителя, и проверяющие из администрации много раз делали замечания поставщику. Мне тоже не понравились те блюда, которые здесь дают детям. Если поставщик не исправится в ближайшее время, надо расторгать с ним договор», – акцентировал Евгений Корж.

IMG_6299.jpg

Отметим, глава Уссурийского городского округа посетил уже 11 дошкольных и общеобразовательных учреждений.

В этом году на капитальный ремонт дошкольных и общеобразовательных учреждений округа будет направлено более 90 млн рублей. Запланированы ремонты в школе с. Степного, в городских школах № 2 и 27 – там установят пластиковые окна. Капитальный ремонт автоматической пожарной сигнализации пройдет в средней школе с. Новоникольск, с. Степного, Каменушка, Красный Яр, пос. Тимирязевского, в городских школах № 22, 25, 30, в гимназии № 29, в детских садах сел Новоникольск, Степного, Воздвиженка, в городских детских садах № 3, 4, 8, 17, 22, 35, 38, 39, 106. В детских садах работы по водоотведению и асфальтированию запланированы на территориях ДОУ № 10, 21, 38, 45, 32, 36.

29.03.2024 года | 1379 просмотров