Более ста уссурийцев уже сделали прививку от коронавирусной инфекции

Более ста уссурийцев сделали прививку от коронавирусной инфекции с начала вакцинации. При этом два десятка горожан уже получили вторую обязательную часть вакцины, которая проводится через три недели после первой инъекции. Для прививки применяется вакцина «Гам-Ковид-Вак», зарегистрированная под торговой маркой «Спутник V».

В лист ожидания для вакцинации включено 1258 человек. Это представители муниципальных учреждений и предприятий, члены общественных организаций, жители городского округа.

Для того чтобы сделать прививку от коронавирусной инфекции необходимо записаться в лист ожидания в поликлинике по месту жительства. Телефоны для справок: регистратура поликлиники № 1 ул. Володарского, 98, тел.: 32-59-88, 32-10-23; ул. Промышленная, 12, тел.: 34-91-06; регистратура поликлиники № 2, ул. Комарова, 55, тел.: 34-16-96, 34-65-30. Пункт вакцинации расположен в поликлинике №2, каб. №319.

Также записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг. Для этого необходимо выбрать услугу «Запись на приём к врачу». В карточке услуги выбрать поликлинику, должность «врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19». После выбора должности выбрать «Кабинет вакцинации от COVID- 2019», удобное время и записаться.

Позаботиться о здоровье рабочих коллективов имеет право и работодатель. По всем вопросам, связанным с вакцинацией, работодатель может обратиться в регистратуру поликлиники № 2 по тел.: 34-16-96, 34-65-30.

Предварительно обязательно проведение анализа крови на наличие антител. Напомним, прививку не могут делать граждане, переболевшие коронавирусом и имеющие антитела к SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований.

Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент проведения противопоказаний (признаков острого инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации).

В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица из так называемых групп риска: лица старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями, работники социальной сферы и другие лица, работающие с большим количеством людей.

По всем вопросам, связанным с вакцинацией от COVID-19 можно обратиться по телефону «горячей линии» 8 (4234) 30-23-07 (со стационарного телефона), 89025592307 (с сотового телефона).

19.01.2021 года | 480 просмотров