Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    День единения России и Беларуси отметили в Уссурийске

    День единения России и Беларуси отметили в Уссурийске

    Ровно четверть века назад президенты России и Беларуси подписали договор об образовании сообщества двух государств.


    Мероприятия, приуроченные к круглой дате, широко отметили в Уссурийске. В первой половине дня в администрации УГО состоялся круглый стол «Народы России и Беларуси: единая история и общее будущее» во главе с заместителем председателя Ассамблеи народов Приморского края Галиной Ермак.


    фото круглый стол.jpeg


    В мероприятии приняли участие руководители и активисты национально-культурных организаций, специалисты администраций и госучреждений, работающие в области межэтнических отношений, эксперты и журналисты.


    Участники круглого стола заслушали доклады спикеров о вкладе братских народов России и Беларуси в Победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., поделились опытом работы общественных организаций белорусов в разных уголках Приморья.


    Далее общественников и гостей мероприятия ожидала яркая концертная программа. В холле МЦКД «Горизонт» национальные представители из муниципальных районов и городских округов Приморского края организовали выставку народно-прикладного творчества. Гости праздника могли увидеть старинные предметы быта, кукол в традиционных белорусских костюмах и даже самотканую женскую одежду, украшенную традиционной народной вышивкой.


    IMG_0562.JPG

    IMG_0580.JPG


    Слова поздравлений общественникам от  имени главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа передал председателя Думы УГО Александр Черныш.


    «За четверть века российско-белорусские отношения прошли проверку временем. Мы не только сберегли, но и приумножили глубокие экономические связи. Сегодня продукция белорусских производителей прочно закрепила свои позиции на отечественном рынке – в частности, на рынке Приморского края»,– отметил Александр Черныш.


    IMG_0623.JPG


    За плодотворное сотрудничество и эффективное взаимодействие, а также в связи с празднованием Дня единения народов России и Беларуси Благодарностями главы УГО и ценными подарками и были награждены самые активные члены Приморской краевой общественной организации «Белорусы Приморья».


    Слова поздравлений с Днем единения России и Белоруссии прозвучали от руководителя Приморской краевой общественной организации «Белорусы Приморья» Нины Фигурской.


    IMG_0657.JPG


    «Сегодня нам удается сохранять единство гуманитарного, культурного, образовательного, языкового и экономического пространства от белорусского Бреста до российского Владивостока. От всей души поздравляю вас с Днем единения народов России и Беларуси, желаю благополучия и процветания, здоровья и оптимизма!», – обратилась к присутствующим Нина Фигурская.


    На сцене центра культуры для гостей праздника с яркими фольклорными номерами выступили образцовый ансамбль народного танца «Журавушка» Находкинского городского округа, образцовый детский ансамбль эстрадной песни «Ритмы сердца», образцовый хор русской песни «Славица», ансамбль танца «Атланта».


    IMG_0630.JPG


    Отметим, в сентябре этого года в рамках договоренностей, достигнутых во время визита Губернатора Приморского края Олега Кожемяко в Республику Беларусь, Приморье посетят творческие коллективы братского государства и выступят с обширной культурной программой на различных краевых площадках.

    08.04.2021 года | 749 просмотров