Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    День памяти и скорби в Уссурийске отметят акциями онлайн

    День памяти и скорби в Уссурийске отметят акциями онлайн

    22 июня – день начала Великой Отечественной войны, одна из самых печальных дат в истории нашей страны. Традиционно в этот день по всей России проходят различные торжественные и памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам. В этом году из-за сложившей ситуации с пандемией коронавируса, многие мероприятия пройдут в онлайн-формате. Жители нашего города также могут выразить дань уважения подвигу нашего народа и поддержать всероссийские акции.


    С 20 июня на сайте Деньпамяти.рф стартует всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти. Онлайн». Каждый житель России сможет зажечь свою «Свечу памяти» на данном сайте и посмотреть, сколько свечей было зажжено по всей стране. А с 20 по 22 июня акция пройдет в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники. Пользователи смогут поделиться свечой в виде подарка со своими друзьями, тем самым «зажечь» свою «свечу памяти». В Инстаграм «Свеча памяти. Онлайн» стартовала с 18 июня. Чтобы поддержать акцию, пользователям нужно установить приложение маски «Свеча памяти» и разместить видео в сторис.


    22 июня в 11.30 в Уссурийске на Площади Победы состоится торжественное возложение цветов. А в 19:15 по местному времени память павших героев почтут Минутой молчания.

    Еще одна всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» пройдет 22 июня при поддержке общественных движений «Серебряные волонтеры» и «Матери России» и общественной организации «Женщины Уссурийска». «Красная гвоздика» — это всероссийский символ благодарности ныне живущим ветеранам нашей страны и павшим воинам. Приобрести значок в виде цветка гвоздики и почтить героев можно будет можно в ТЦ «Уссури Молл», ТЦ «Москва» и на площадке перед МЦКД «Горизонт» с 16.00 до 18.00. Собранные средства пойдут на помощь ветеранам боевых действий, нуждающимся в медицинской помощи.


    Продолжается работа библиотек по проекту «Их имена в наших сердцах» от МБУК ЦБС (@ussuri_biblio), призванная сохранить память о подвиге наших земляков. Проект стартовал в 2015 году и был приурочен к 70-летнему юбилею Великой Победы. Информацию предоставляли жители Уссурийского городского округа, и сейчас проводится сбор дополнительных данных. Примите участие в поисковой работе по выявлению новой информации о ветеранах УГО, фронтовых и послевоенных фотографий ветеранов. Если вы располагаете дополнительной информацией или заметили неточности, отправьте подтвержденные документально данные на электронный адрес: Ibo@cbc-ussuri.ru, указав в теме письма «О ветеране».


    Напомним, что 22 июня 1941 года на рассвете фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. СССР одержал победу над гитлеровскими войсками, но потерял около 27 миллионов человек. Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока.

    29.03.2024 года | 690 просмотров