Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    День войск национальной гвардии отметили в Уссурийске

    День войск национальной гвардии отметили в Уссурийске

    Торжественное мероприятие посвященное празднованию Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось сегодня в Уссурийске.


    Сотрудников отряда ОМОН "Восход" и ветеранов службы поздравили представители администрации и Думы Уссурийского городского округа, ветеранских организаций, а также религиозные деятели.


    От имени по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа и от себя лично с приветственным словом выступил исполняющий обязанности главы Магомед Терчиев. Он отметил, что, не смотря ни на что, росгвардейцы ежедневно стоят на страже спокойствия жителей Уссурийского городского округа, ведут борьбу с организованной преступностью, эффективно противодействуют терроризму и экстремизму, а также вносят неоценимый вклад в общую Победу в специальной военной операции.


    Отличившимся бойцам подразделения ОМОН вручили ведомственные медали «За отличие в службе» и нагрудные знаки «Участник боевых действий». Также их поощрили благодарности от администрации, Думы и Законодательного собрания Уссурийского городского округа.

     
    С целью гражданского и патриотического воспитания на мероприятие были приглашены учащиеся суворовского военного училища и средней школы № 12.


    Завершилось мероприятие праздничным концертом оркестра Управления Росгвардии по Приморскому краю.


    Напомним, в 2016 году Указом Президента Российской Федерации в целях обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод гражданина был создан новый федеральный орган исполнительной власти – Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации. В состав данной силовой структуры вошли специальные подразделения полиции – ОМОН и СОБР.

    24.03.2023 года | 197 просмотров