Денежные выплаты по карте "Приморец" при оплате билетов в транспорте

С июня краевые льготники старше 70 лет (ветераны труда, ветераны труда Приморского края, реабилитированные и репрессированные граждане, труженики тыла) имеют право на получение денежной выплаты по карте «Приморец» при оплате разовых билетов картой в пригородном железнодорожном транспорте, пригородном автомобильном (межмуниципальном и внутримуниципальном) транспорте Приморского края, а федеральные льготники - при оплате разовых билетов картой в пригородном автомобильном транспорте.

Как и ранее льготники могут оплачивать проезд картой «Приморец» в городском транспорте (автобусы, троллейбусы, фуникулер, трамваи).

Кроме того, с 1 июня в соответствии с соглашением, заключенным министерством с АО «Экспресс Приморья», в случае предъявления в пригородные железнодорожные билетные кассы документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (СНИЛС), при приобретении (за наличный или безналичный расчет) абонементных билетов на проезд в пригородном железнодорожном транспорте льготникам через органы социальной защиты населения будет беззаявительно предоставляться 50 % компенсация стоимости абонементного билета на проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

03.06.2021 года | 632 просмотра