Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Дизайн-проекты дворов, которые будут отремонтированы в этом году, должны быть предоставлены до 15 февраля

    Дизайн-проекты дворов, которые будут отремонтированы в этом году, должны быть предоставлены до 15 февраля

    Все участники программы «1000 дворов» должны предоставить дизайн-проекты благоустройства придомовых территорий до конца следующей недели.

    В этом году в 73-х уссурийских дворах появится новый асфальт, а на 15-и придомовых территориях установят детские и спортивные площадки.

    Для того, чтобы начать работы сразу с наступлением весны, участникам программы надо поторопиться. До 15 февраля необходимо предоставить дизайн-проекты благоустройства придомовых территорий. Пока лишь два участника собрали необходимые документы на указанную дату.

    «Специалисты администрации совместно с подрядными организациями проводят замеры дворовой территории и составляют ведомости объемов работ по каждому двору, – рассказала начальник отдела контроля и управления жилищным фондом управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова. – Это позволит не допускать завышения объемов подрядчиками и предотвратить нецелевое использование денежных средств».

    Во всех дворах, которые вошли в программу «1000 дворов», необходимо провести собрания собственников жилья. Жильцы должны утвердить дизайн-проекты и смету на выполнение работ, а также принять решение об оплате экспертизы сметной документации и строительного контроля. Расходы по сбору необходимой документации краевой программой не предусмотрены, эти работы выполняются за счет собственников.

    «В этом году на реализацию проекта из краевого бюджета поступило 120,5 млн рублей. На каждый проект предусмотрено около 1,4 млн рублей», – отметила Ирина Фефелова.

    Также она акцентировала внимание на то, что изменились требования к установке детских и спортивных площадок. Если раньше жители сами определяли, каким должно быть покрытие площадки, то теперь обязательно использовать антитравматическое прорезинное покрытие.

    Напомним, что в 2019 году в Уссурийском городском округе по программе «1000 дворов» было благоустроено 104 дворовые территории. В 70 дворах построены детские и спортивные площадки, а на 34 территориях – уложен асфальт. Стопроцентное исполнение программы позволило Уссурийску и в этом году получить средства краевого бюджета в том же объеме на благоустройство дворов.

    29.03.2024 года | 702 просмотра