Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Дорогу до Пуциловки заасфальтируют до конца года

    Дорогу до Пуциловки заасфальтируют до конца года

    Участок автомобильной дороги, который сегодня ремонтируют на трассе Доброполье – Николо-Львовское, будет продлен. Планируется уложить асфальт до Алексей-Никольской территории. Об этом глава округа Евгений Корж заявил жителям Пуциловской территории во время очередного проезда по селам. Вместе с ним с сельскими жителями встретился общественный советник главы Джамбулат Текиев.

    IMG_5139.JPG
    Состояние краевой дороги оставалось самой острой проблемой для жителей Пуциловской территории долгие годы. В прошлом году наконец-то стартовал ремонт трассы, а в этом году первый ее отрезок с соответствующим всем строительным нормам и правилам водоотведением был сдан в эксплуатацию. Но губернатор Приморья Олег Кожемяко во время своего последнего визита в Уссурийск заявил, что дорожные работы по этому направлению будут продолжены. Асфальт уложат до развилки с Пуциловкой и далее, до Алексей-Никольской территории.


    Жители всех сёл Пуциловской территории такой новости очень обрадовались. Но помимо дороги, у селян есть и другие проблемы.


    Например, в Улитовке всего один колодец, за водой сюда ходят все жители села. Раньше селяне сами поддерживали его состояние, но с осени этого года все колодцы в сельской местности станут муниципальными и на их ремонт, очистку и хлорирование будут выделяться бюджетные деньги.


    Несколько лет администрация пытается оформить скважину для водоснабжения жителей села Улитовка. Все работы выполнены, но вновь изменившееся законодательство не дает ввести объект в эксплуатацию. По информации заместителя главы администрации по работе с территориями Алексея Медуницына, все необходимые бюрократические процедуры планируется пройти до конца следующего года.


    Как рассказали селяне, клубу Улитовки требуется капитальный ремонт.


    IMG_5140.JPG

    Общественный советник главы Джамбулат Текиев отметил, что в Приморье уделяется большое внимание сельской культуре. На многих территориях клубы ремонтируют, строят, проводят реконструкцию. По плану, клуб в Улитовке будет отремонтирован в 2022 году.


    В селе Монакино главный вопрос жителей касался мобильной связи и Интернета. Ни один сотовый оператор не может обеспечить монакинцев связью, а Интернет есть только в ФАПе.


    IMG_5165.JPG


    «Я уже разговаривал с провайдером по поводу качества связи и скорости Интернета в сельских населенных пунктах. Он обещал сделать ревизию по всем территориям, – отметил Джамбулат Текиев. – В Монакино оптоволокно проложено до села, значит, техническая возможность получить Интернет у жителей есть. И такая услуга не должна стоить дорого».

    IMG_5147.JPG


    Также активистов Монакино интересовал ремонт ФАПа. По плану, новый фельдшерско-акушерский пункт должен появиться здесь в 2022 году.


    У жителей Богатырки – вопрос к главе города по уличному освещению.


    «Очень страшно ходить по вечерам, а наши дети иногда допоздна занимаются в клубе. Нам бы сделать фонари хотя бы по главной улице села», – высказались селяне.


    Евгений Корж отметил, что в Уссурийском городском округе действует программа, по которой уличное освещение восстанавливают в сельских населенных пунктах.



    IMG_5184.JPG

    «Мы уже провели работу в девяти крупных селах, и восстановили свет на центральных улицах, где находятся детские сады, школы, клубы, магазины, автобусные остановки, – отметил Евгений Корж. – И в других селах будет восстанавливать освещение. Договоренности с ДРСК на этот счет у нас имеются».


    В Богатырке планируют восстановить освещение на улице Центральной, в Пуциловке – на улице Ворожейкина и Молодежной, в Улитовке на улице Центральной и Новой. Работы запланированы до 2023 года.


    Отметим, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж ежегодно проводит встречи с жителями сельских населенных пунктов, входящих в состав Уссурийского городского округа. Из-за пандемии в этом году на встречи приглашают только старост и актив сёл. О любых проблемах сельской территории селяне могут рассказать главе лично.



    19.07.2021 года | 505 просмотров