Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Дорожную разметку на улице Топоркова нанесут до середины августа

    Дорожную разметку на улице Топоркова нанесут до середины августа

    В ходе выездного совещания глава Уссурийского городского округа Евгений Корж совместно с руководителями структурных подразделений администрации оценил состояние дорог и улиц в районе слободы. На обочинах вдоль улиц Чичерина и Раковская лежит мусор и срезанные ветки деревьев, а пышная растительность на перекрестках закрывает обзор водителям.


    2.jpg


    Глава отметил, что нужно пристальнее следить за графиком покосов и своевременной уборкой мусора, и наказывать тех, кто допускает безответственное отношение к своей работе.


    Евгений Корж посетил школу №130, где на этой неделе начал свою работу пришкольный лагерь. Не все сотрудники образовательного учреждения соблюдают масочный режим, что недопустимо в условиях пандемии.


    «У нас тревожная обстановка по коронавирусу. Сейчас важно соблюдать все требования, тем более при работе с детьми», - указал глава округа.


    На тротуарах в школьном дворе некачественно нанесена разметка «Носите маску». Текст смазан, буквы нечитаемые.


    4.jpg


    «Разметку срочно переделать!», - поручил Евгений Корж директору школы.


    Осмотрел градоначальник также улицы Коршунова, Ломоносова, Топоркова. Там, где асфальт укладывали в прошлом году, отсутствует дорожная разметка, а на улице Ломоносова, вдоль которой недавно уложили новое дорожное покрытие, не обустроен водоотвод.


    7.jpg


    «Вода не должна разрушать полотно дороги. Где есть возможность внести корректировки в план работ на этот год, это нужно сделать, – поручил своим подчиненным Евгений Корж. – Надо всегда доводить работу до конца».


    Глава округа поставил задачу в короткие сроки привести в порядок улицы микрорайона.


    Евгений Корж также проинспектировал строительство универсальной спортивной площадки на улице Локомотивная, 27, и ремонт придомовой территории на проспекте Блюхера 24а и 26 в рамках программы «1000 дворов», указал подрядчикам на недочеты в работе, которые необходимо исправить.


    9.jpg


    Напомним, выездные совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающей к ним территории проводятся дважды в неделю. Все поручения, данные во время таких рейдов, находятся на строгом контроле главы Уссурийского городского округа.

    31.07.2020 года | 557 просмотров