Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Дорожный ремонт на улицах Уссурийска близится к завершению

    Дорожный ремонт на улицах Уссурийска близится к завершению

    Почти три километра дорожного полотна восстановят на улице Ленина в границах ул. Амурской и Агеева. На данном участке дороги планируется уложить около 6000 тонн асфальтобетонной смеси.


    Работы идут активными темпами с начала прошлой недели. Дорожники уже заасфальтировали участок от улицы Амурской до Комсомольской, на 80% обустроили пешеходную дорожку вдоль улицы Ленина.


    IMG-20200904-WA0117.jpg


    Одновременно подрядчик ведет ремонт и на других дорогах города. Почти полностью заасфальтировали ул. Каховского, близится к завершению подготовительный этап работ на улице Плантационной. Здесь уже установили лотки, ливневые колодцы, сделали отсыпку. Готовят под асфальтирование еще несколько объектов: ул. Баневура, ул. Хмельницкого, в селе Раковка восстанавливают проезжую часть на ул. Украинской со съездами на ул. Кубанскую и на ул. Первомайскую – дорожники выбирают пучину, выполняют отсыпку и трамбовку. Улица Октябрьская в границах от ул. Краснознаменной до Ленина готова под укладку асфальта, в границах от Ленина до Некрасова работы еще ведутся.


    «Площадь асфальтирования всей ул. Ленина составит более 46 тысяч кв. метров. Она одна из самых протяженных в городе. Если не помешают дожди, выполним контракт за три недели, при необходимости будем выходить на объекты и в ночное время. Планируем соединить воедино работы по восстановлению полотна на пересечении ул. Ленина и Октябрьская», - отметил первый заместитель директора АО «УПТС» Олег Бронников.


    IMG-20200904-WA0120.jpg


    На этой неделе подрядчик приступит к ремонту еще одного не менее важного объекта в округе. Это автомобильная дорога местного значения на улице Колхозной в селе Новоникольск. Протяженность участка составляет более трех километров. Стоимость контракта – почти 23 млн рублей.


    Отметим, дорожные работы проходят в рамках исполнения муниципальной программы «Уссурийские дороги». До наступления холодного периода все объекты, указанные в плане на текущий год, должны быть отремонтированы.


    Напомним, в этом году на ремонт дорог в УГО было выделено 322 млн рублей, из них почти 313 млн из краевого бюджета и 9,6 млн – из местного. В рамках муниципальной программы «Уссурийские дороги» в 2020 году подрядчики проведут ремонтные работы на 29 объектах местного значения, среди которых 22 в городе и 7 – в селах Уссурийского городского округа. В этом году в план ремонта автомобильных дорог вошли улицы Володарского, Ленина, Амурская, Ушакова, Коршунова, Сибирцева, Плантационная, Строительная, Каховского, Чичерина, Краснознаменная и другие. Всего дорожники заасфальтируют почти 23 километра автомобильных дорог УГО.

    07.09.2020 года | 504 просмотра