Еще 12 многодетных семей из Уссурийска стали владельцами бесплатных земельных участков

Сегодня в администрации Уссурийского городского округа состоялась очередная жеребьевка бесплатных земельных участков для граждан с тремя и более детьми.

По итогам жеребьевки 12 многодетных семей получили свои земельные наделы. В этот раз участки были представлены в селах Воздвиженка и Корсаковка.

До жеребьевки горожане подали в МФЦ документы, согласно которым подтвердили право на получение собственности бесплатно. После того, как документы прошли проверку, многодетные семьи были включены в специальный реестр на предоставление земельного участка.

Заместитель начальника управления градостроительства администрации УГО Светлана Ефимова отметила, что в жеребьевке разыгрывались 74 участка, из них 69 в селе Корсаковка и 5 – в селе Воздвиженка. Из всех приглашенных только 12 семей приняли участие в жеребьевке.

IMG_7994.jpg

«Те, кто не пришел сегодня на жеребьевку, будут приглашены повторно уже в марте, когда будут разыгрываться оставшиеся участки в Корсаковке и Воздвиженке», – отметила Светлана Ефимова.

После процедуры жеребьевки участникам были даны консультации специалистов администрации города по оформлению земли.

Многодетная мать Марина Тимофеева рассказала, что как только в их семье появился третий ребенок, она сразу подала заявление на предоставление земельного участка.

«Нашему младшему ребенку нет еще и года, а мы уже стали обладателями земельного участка. Мы рады, что у нас действует такая программа, и мы бесплатно получили землю. Очень хорошо, что участок расположен на сельской территории. Природа, свежий воздух пойдут на пользу нашим деткам. Теперь будем думать о постройке дома», – отметила Марина Тимофеева.

IMG_8009.jpg

Отметим, сегодня в реестре на предоставление бесплатного земельного участка в Уссурийском городском округе числится 2219 семей. С начала реализации закона Приморского края «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» свои земельные наделы получили 1852 уссурийские семьи.

Напомним, всего в Уссурийске с начала действия закона проведены 96 жеребьевок. Земля предоставляется в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства в соответствии с законом Приморского края от 8 ноября 2011 года № 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае».

25.04.2024 года | 761 просмотр