Еще две новые хоккейные коробки и спортивную площадку установили во дворах Уссурийска

В Уссурийском городском округе продолжается реализация проекта «Спортивный дворик», в рамках которой идет активное строительство новых спортивных объектов.

У жителей домов на ул. Горького, 37 и ул. Пархоменко 3-а появились новые хоккейные коробки. А жители дома на Первомайской, 76-а, теперь смогут заниматься спортом на свежем воздухе.

IMG_3049.JPG

Сегодня комиссия провела обследование трех объектов, подписаны акты приемки по двум площадкам. На ул. Пархоменко, 3-а, строители немного не уложились в срок. Здесь не завершены работы по отсыпке и планировке внутренней площадки хоккейной коробки. Как только подрядчик закончит все работы, приемка будет назначена снова.

В состав комиссии вошли начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Павел Пригородов, советник главы Уссурийского городского округа по вопросам спорта, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров, члены правления домов, сотрудники управляющих компаний и представители компании – подрядчика.

«Старая хоккейная коробка строилась еще в 80-е годы, она была в ужасном состоянии. Мы пытались своими силами ее реконструировать. Наконец-то, благодаря муниципальной программе, в нашем дворе появилась новая коробка. Дети ее уже опробовали и оценили. Эта площадка универсальная, может использоваться как футбольная и как хоккейная в зависимости от сезона. Также можно натянуть сетку и играть в волейбол. Старую коробку демонтировали своими силами инициативная группа жильцов, чтобы уложиться в бюджет и попасть в программу», – пояснил председатель домкома на ул. Горького, 37, Дмитрий Селезнев.

IMG_3020.JPG

«При строительстве площадки на ул. Первомайской, 76-а, была одна сложность – демонтаж старого прогнившего оборудования. Рабочие все убрали, установили тренажеры, уложили резиновое покрытие, обустроили заезд для маломобильных жителей», – рассказал прораб компании–подрядчика ООО ДВЭЦ «Атлант» Эльмарт Карпов.

IMG_3125.JPG

Впереди приемка площадок на ул. Ивасика, 64, ул. Энгельса, 61-а, ул. Ленинградской, 45-в, ул. Губрия, 12, ул. Колхозной, 66-в в селе Новоникольск. Все 19 площадок должны сдать в эксплуатацию до конца августа.

Напомним, субсидии на реализацию социально значимых проектов конкурса «Спортивный дворик» предоставляются в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, массового спорта и укрепление общественного здоровья в Уссурийском городском округе» на 2021-2025 годы. На территории округа благоустройство площадок для занятий спортом в рамках конкурса ведется с 2012 года.

28.05.2021 года | 716 просмотров