Еще одно медучреждение Уссурийска присоединилось к вакцинации от COVID-19

Прививку от коронавирусной инфекции в ЧУЗ «РЖД-Медицина» сделали уже 175 человек. Всего с начала вакцинации в Уссурийском городском округе привились 1354 человека.

Для иммунизации применяется вакцина «Гам-Ковид-Вак», зарегистрированная под торговой маркой «Спутник V».

Прививочный пункт на базе железнодорожной поликлиники оснащен необходимым медицинским оборудованием. Обеспечивается контроль соблюдения «холодовой цепи» при хранении и транспортировке вакцины.

«Ежедневно мы прививаем 35 – 40 человек. Особенно активно вакцинируются пенсионеры, работающее население. Для тех, кто не может прийти в рабочие дни, кабинет вакцинопрофилактики работает в субботу», – рассказал главный врач ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Уссурийск» Игорь Завертанный.

Перед проведением вакцинации пациент заполняет добровольное согласие и анкету, проходит обязательный осмотр врача, на основании которого определяется наличие или отсутствие противопоказаний к вакцинации.

Записаться на вакцинацию в железнодорожную поликлинику, расположенную на проспекте Блюхера, 10, может любой желающий. Заявки принимаются в регистратуре по тел. 25-35-23, а также по электронной почте zduscovid@mail.ru.

Отметим, поставить прививку от коронавируса можно и в поликлинике №2 на ул.Комарова, 55. Запись открыта по тел. 34-16-96, 34-65-30.

Для удобства граждан запись на прививку ведется на портале Госуслуг (услуга «Запись на прием к врачу») и через информационно-справочную службу по короткому номеру телефона "122".

Напомним, вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

04.02.2021 года | 529 просмотров