Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Евгений Корж: «На всех спортивных площадках должно быть безопасное покрытие»

    Евгений Корж: «На всех спортивных площадках должно быть безопасное покрытие»

    Состояние спортивных площадок, установленных в этом году, оценил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. Также руководитель территории осмотрел дороги, дворы и скверы, на которых проводятся работы.


    IMG_4861.JPG


    На спортивной площадке рядом с девятиэтажкой на ул. Горького, 69, основание отсыпано отсевом. Родители пожаловались: мелкие камушки попадают в сандалии детям, доставляют им неудобства, с обувью дети заносят их в квартиры. Да и прыгать с турника или качели в такой «песок» небезопасно. Евгений Корж сразу дал поручение специалистам запланировать на следующий год работы по укладке прорезиненного покрытия на этом объекте.


    «Программа «Спортивный дворик» очень востребована уссурийцами. Каждый год мы устанавливаем 15-20 спортивных площадок во дворах и на пришкольных территориях. В следующем году необходимо требовать от участников программы, чтобы в проектах сразу было предусмотрено антитравматическое покрытие. А те площадки, которые были выполнены без него, необходимо дооборудовать», – отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.


    IMG_4813.JPG


    Также руководитель территории осмотрел дворы, которые благоустраивают по программам «1000 дворов» и «1000 дворов Дальнего Востока». На улице Ленина, 126, работы уже окончены. Благодаря реконструкции, во дворе теперь есть новая бельевая площадка, детский игровой комплекс, идеально ровное асфальтовое покрытие. Даже старую спортивную площадку с рукоходом и турниками подрядчики привели в порядок. На ул. Советской, 120, по губернаторской программе благоустройства уложили асфальт. На улице Горького, 73, закачивается монтаж оборудования на детской площадке.


    IMG_4856.JPG


    Евгений Корж также оценил результат работ на улице Куйбышева. Эту дорогу начали ремонтировать еще в прошлом году, но подрядчик так и не окончил работы, и контракт с ним пришлось расторгнуть. В этом году был определен другой подрядчик, который ответственно подошел к своим обязанностям. Теперь на улице Кубышева новая система отвода поверхностных вод, бордюрный камень, асфальтовое покрытие. Вместе с дорогой в порядок приведен и тротуар. Но работы еще не окончены: подрядчик еще будет отсыпать обочины.


    IMG_4849.JPG


    Глава округа также обратил внимание на санитарное состояние города. На улице Энгельса в частном секторе на обочине был складирован мусор. Представитель компании-транспортировщика ТКО пояснил, что такое явление в частном секторе не редкость, и для удобства граждан надо изменить график вывоза мусора. Евгений Корж дал поручение со следующей недели перейти на летний режим вывоза мусора – с 7.00.



    IMG_4828.JPG


    Также Евгений Корж осмотрел сквер на улице Уссурийской и отметил, что хотя он и небольшой, но очень уютный.


    «На многих объектах в городе идут работы по благоустройству, – отметил глава Уссурийска. – В этом году мы ремонтируем семь скверов, 80 дворов, 14 автомобильных дорог, 12 межквартальных проездов, 7 тротуаров, строим 6 многоквартирных домов, устанавливаем 15 спортивных площадок. В целом, все работы выполняются в срок, несмотря на дождливый июль. Теперь наша задача – строго следить за качеством».


    IMG_4877.JPG


    Отметим, выездные рабочие совещания главы Уссурийского городского округа проводятся дважды в неделю. Поручения, данные во время таких выездов, находятся на особом контроле.

    11.08.2022 года | 360 просмотров