Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Евгений Корж: необходимо усилить контроль за ремонтом дорог и благоустройством общественных территорий

    Евгений Корж: необходимо усилить контроль за ремонтом дорог и благоустройством общественных территорий

    Во время очередного выездного совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающих к ним территорий глава Уссурийского городского округа Евгений Корж осмотрел участок дороги рядом с детским садом № 10 на улице Плеханова. Проезжая часть находится в плохом состоянии. Пыль из-под колес автомобилей покрывает всю территорию образовательного учреждения, а во время дождей здесь стоит вода. Люди жалуются, что невозможно ни пройти, ни проехать к саду.


    «Ремонт этого участка дороги запланирован в следующем году, а пока нужно срочно согласовать с полицией установку дорожного знака, запрещающего движение транспорта. Главное – чтобы детям было комфортно!», - отметил глава УГО Евгений Корж.


    Оценил градоначальник и благоустройство дворов и общественных территорий. Около школы №32 на Междуречье недавно завершился ремонт теплотрассы. Подрядчик производил замену теплоизоляции и не убрал строительный мусор.


    2.jpg

    «Это недопустимо! В городе должен быть порядок. Сегодня же убрать мусор!», - дал указание глава округа.


    Вдоль улицы С. Ушакова и в сквере имени Кузьменчука некошена трава, клумбы неухожены. Такая же ситуация наблюдается во дворах многоквартирных домов на улице А. Францева. Евгений Корж поручил поставить вопрос своевременного покоса травы в округе на особый контроль, поскольку в летнее время в зарослях могут появиться змеи.


    3.jpg


    Глава города поставил задачу продолжать мероприятия по летнему содержанию улично-дорожной сети города, уборке мусора, а также усилить контроль за работой подрядчиков по благоустройству общественных пространств.


    Напомним, выездные совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающей к ним территории проводятся два раза в неделю. Все поручения, данные во время таких рейдов, находятся на строгом контроле главы Уссурийского городского округа.

    28.07.2020 года | 474 просмотра