Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Евгений Корж поручил комплексно подходить к ремонту дорог

    Евгений Корж поручил комплексно подходить к ремонту дорог

    Ход ремонтных работ на дорогах города проинспектировал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж во время выездного рабочего совещания по ремонту и содержанию дорог и благоустройству прилегающей к ним территории.

    Подрядчики приступили к исполнению своих обязательств в мае. Сегодня работы идут одновременно на 15 участках дорожной сети в разных микрорайонах Уссурийска.

    На ул. Краснознаменной рядом с гипермаркетов «Самбери» уже практически завершено обустройство одной полосы проезжей части и тротуара по четной стороне улицы. Однако в процессе ремонта выяснилось, что замусорена ливневая канализация. Это мешает приступить к асфальтированию второй полосы дороги. Необходимо сначала наладить водоотведение, чтобы в будущем новое покрытие не разрушалось под воздействием осадков.


    вамчв.jpg
    «Надо предусматривать не только асфальтирование, но и систему отвода воды, и тротуары, и места для парковки, и освещение, по возможности и озеленение, - акцентировал руководитель города. - Не количество отремонтированных дорог главное, а их качество».

    На ул. Пушкина бригада специалистов обустраивает пешеходные дорожки, впереди замена ливневых колодцев, лестничных маршей и укладка асфальта. На ул. Куйбышева завершают установку кюветных лотков и приступают к асфальтированию дорожного полотна. Завершены демонтажные работы на ул. Суханова и на ул. Октябрьской.


    7.jpg
    В Междуречье буквально на днях появилась первая муниципальная парковка. Евгений Корж осмотрел территорию нового объекта, отметил, что после обильных осадков здесь нет ни одной лужи, а значит, уклон площадки сделан правильно, и система водоотведения справляется со своей задачей.


    10.jpg
    В районе Междуречья глава округа проехал по всем улицам, где, согласно графику, идут дорожные работы, и был возмущен их крайне низкими темпами. На ул. Можайского трудится буквально несколько человек, на Вокзальной дамбе подрядчик демонтировал бордюры и перешел на другой объект.


    12.jpg
    «Почему дорожники не работают? Улицы пустые, погода хорошая, надо ускоряться, иначе не уложимся в срок! Чтобы срочно приступили!», - поручил Евгений Корж.

    Аналогичная ситуация наблюдается на слободе. Точно так же обстоят дела на Сахпоселке. Глава округа объехал улицы Заречную, Промышленную, Стаханова и другие.

    «Три человека на весь микрорайон! Это не работа. На половине объектов никого нет, с такими темпами придется искать новых подрядчиков!», - уточнил он.

    Раскритиковал глава Уссурийска обрезку деревьев и покос травы на ул. Первомайской – растительность колосится вдоль проезжей части и загораживает обзор всем участникам дорожного движения. Ранее он отмечал неудовлетворительное состояние придорожных территорий на слободе, в центре города.


    13.jpg
    «Подрядная организация не справляется с покосами, придется расторгать контракты и искать добросовестных исполнителей», - уточнил Евгений Корж.

    Отметим, выездные рабочие совещания по ремонту и содержанию дорог и благоустройству прилегающей к ним территории проходят дважды в неделю. Поручения, данные во время таких выездов, находятся на строгом контроле администрации Уссурийского городского округа.

    16.06.2021 года | 526 просмотров