Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Ежедневно в рамках акции «Народный контроль» поступает около 10 обращений от уссурийцев

    Ежедневно в рамках акции «Народный контроль» поступает около 10 обращений от уссурийцев

    В Уссурийском городском округе продолжается работа рейдовых комиссий. За 20 октября обследовано 317 объектов, выявлено семь фактов нарушений, составлено 26 протоколов по ст. 20.6.1, пять материалов направлено на рассмотрение в Роспотребдназор.

    Административной комиссией были проверены торговые площадки общепита и выявлено три объекта с нарушениями. Так, в кафе «Докер Хаус», «Джо», «Баку» графики обработок поверхностей заполняются некорректно или не вовремя. Кроме того, в «Докер хаус» покупателями не соблюдается масочный режим. Комиссией составлено три акта по факту обследования.

    Выявлены нарушения в двух торговых точках. Так, в магазине «Base» покупателями не соблюдается масочный режим, журнал дезобработки заполняется несвоевременно, а в магазине «Мир стекла и зеркал» отсутствует пятидневный запас средств индивидуальной защиты. По результатам проверки составлено два акта.

    На строительную компанию «УссурЭкономСтрой» составлен один акт по факту отсутствия журнала термометрии и графика дезинфекции.

    В социальных сетях организована акция «Народный контроль», которая позволяет выявить нарушителей противоэпидемических мер. Акция проводится в социальных сетях: в инстаграме в аккаунте @ussur_adm и на краевом портале @primorsky.ru. По обращениям уссурийцев были проведены административные проверки в ТЦ «Уссури Молл», магазинах на улице Ленинградская, общественном транспорте по маршруту № 101, такси «Восток», которые помогли выявить и устранить ряд таких нарушений, как несоблюдение масочного режима и мер дезинфекции.

    Отметим, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный постановлением Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг. В местах массового скопления населения гражданам необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование, руководителям предприятий необходимо обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты и строго следить за соблюдением графика дезинфекции помещений. Кроме того, постановлением Губернатора Приморского края от 12 октября 2020 года № 147-пг предусмотрено ужесточение мер ответственности за несоблюдение правил поведения при режиме повышенной готовности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

    21.10.2020 года | 471 просмотр