Факультет профподготовки Владивостокского филиала ДВЮИ МВД России отметил 25-летний юбилей

По случаю юбилейной даты в стенах учебного заведения состоялось торжественное мероприятие.

Сотрудников полиции поздравил начальник Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России Виктор Некрытый.

IMG_6529.jpg

«За все эти годы факультет профессиональной подготовки прошел непростой путь становления. Только благодаря мудрости, упорству и невероятному труду руководства Приморского края в 1995 году было принято решение о создании учебного заведения в составе Владивостокского филиала. Результатом деятельности уссурийского факультета стал выпуск из его стен более 2000 офицеров, высококвалифицированных специалистов системы МВД России, которые до сих пор несут службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности государства практически во всех уголках нашей необъятной Родины», – отметил Виктор Некрытый.

IMG_6532.jpg

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа с 25-летним юбилеем учреждения руководство и сотрудников Школы полиции поздравила заместитель главы администрации УГО, руководитель аппарата Оксана Малышева.

IMG_65771.jpg

«В стенах вашего института трудятся люди, которые душой и сердцем болеют за справедливость и делают все возможное для торжества законности и правопорядка. Вы успешно реализуете программы высшего образования и готовите высококвалифицированные кадры для органов внутренних дел. Благодаря вашему профессионализму, мудрости и терпению выпускаются грамотные и компетентные специалисты», – отмечено в поздравлении главы УГО.

За многолетний труд и эффективное решение поставленных задач Почетными грамотами и благодарностями администрации Уссурийского городского округа награждены шесть сотрудников органов внутренних дел.

IMG_6503.jpg
    С юбилейной датой работников и слушателей вуза также поздравили депутат Законодательного собрания Приморского края Юлия Марченко, помощник председатель Думы Уссурийского городского округа Владимир Клоков, от имени депутата Государственной Думы ФС РФ Сергея Сопчука – его помощник Николай Рудь. Особые слова благодарности они выразили ветеранам учебного заведения, которые стояли у истоков создания факультета профессиональной подготовки в Уссурийске.

IMG_6590.jpg

В честь юбилейной даты для сотрудников органов внутренних дел был организован праздничный концерт.

IMG_6649.jpg

Отметим, факультет профессиональной подготовки Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России осуществляет повышение квалификации кадров для замещения должностей рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава в органах внутренних дел Российской Федерации. Основной контингент обучаемых (слушателей) на факультете – это сотрудники, впервые принимаемые на службу в органы внутренних дел, в целях приобретения ими основных профессиональных знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения служебных обязанностей, в том числе в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Всего за период существования факультета профподготовку в нем прошли более 2000 сотрудников полиции и свыше 300 человек получили документы о повышении квалификации государственного образца.

IMG_6613.jpg

24.04.2024 года | 1969 просмотров